Реал — Атлетик, 18 апреля 2018

18 апреля 2018 года • 22:30

Испания. Ла Лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетик (Бильбао). Испания. Ла Лига, 33-й тур. Матч пройдет 18 апреля 2018 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

+21
=2
-2
70 — 20
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 59 193 зрителя Вместимость 81044
Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Здравствуйте, друзья! Сегодня на "Сантьяго Бернабеу" состоится матч двух из трёх команд Примеры, никогда не покидавших "высший свет" чемпионата Испании. Да, наряду со столичным и каталонским грандами в эту "большую тройку" входит и клуб из Бильбао, звёзд с неба не хватающий, но на сопротивление даже топ-клубам способный. Что же, тем интереснее! На матч "Реала" и "Атлетика" вас приглашает Евгений Перехожев.
0’ Для "бланкос" чемпионат сейчас стал площадкой для подготовки к решающим матчам в Лиге чемпионов. Именно этому турниру Зидан отдает предпочтение, ведь "ушастый" кубок – единственный трофей, который мадридцы еще могут выиграть в текущем сезоне. А заодно и войти в историю, став первым клубом, сумевшим завоевать Кубок чемпионов три раза подряд.
0’ После запомнившегося всем сражения с "Ювентусом" "Реал" по сути вторым составом обыграл на выезде "Малагу" и обошёл в таблице "Валенсию". На следующей неделе "сливочным" предстоит сыграть первый полуфинал ЛЧ против "Баварии", а матч с "Атлетиком" можно рассматривать как качественную тренировку для основного состава перед встречей с чемпионом Германии.
0’ А вот баски после ухода Эрнесто Валверде на повышение выглядят гораздо слабее самих себя образца годичной давности. Ранний вылет из Кубка Испании, капитуляция в 1/8 финала Лиги Европы, текущее 13-е место в Ла Лиге - прямо скажем, не таких результатов ждали болельщики "Атлетика". Сейчас команда откровенно доигрывает чемпионат и, судя по всему, в новый сезон клуб из Бильбао пойдёт с новым тренером.
0’ Неудивительно, что именно подопечные Зидана по мнению Winline являются безусловым фаворитом поединка.
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу - Васкес, Кроос, Модрич, Асенсио - Бензема, Криштиану Роналду.
0’ "Атлетик": Аррисабалага - Лекуэ, Нуньес, Иньиго Мартинес, Баленсиага - Сан-Хосе, Итурраспе - Де Маркос, Рауль Гарсия, Кордоба - Иньяки Уильямс.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Спокойно началась игра. Пока обе команды не спешат форсировать события на поле.
5’ Кордоба вырезал прострел от левого фланга. Иньяки Уильямс, ворвавшийся во вратарскую, совсем немного не успел замкнуть эту передачу!
7’ Марселу с левого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади. Баленсиага головой выбил мяч подальше от своих ворот.
9’ Навас выручает свою команду! Сан-Хосе получил мяч на правом углу штрафной площади и пробил в ближний угол ворот - голкипер "Реала" отразил мяч за лицевую!
11’ Ответ "сливочных" не менее грозен! Криштиану Роналду позволили выстрелить из пределов штрафной площади гостей, но тут на стороне "Атлетика" сыграла перекладина!
13’ Ещё один удар мадридца из пределов штрафной гостей, однако Аррисабалага мяч после попытки Васкеса забрал в руки.
14’
Иньяки Уильямс ГООООЛЛЛ!!! А вечер перестаёт быть томным! Оставшийся в одиночестве Кордоба получил мяч, продвинулся вперёд и отдал не менее точную передачу на Иньяки Уильямса. Форвард вышел один на один с Навасом и подсёк мяч над голкипером!
16’ Теперь Роналду накрутил на левом фланге атаки Нуньеса и пробил в дальний угол - мимо створа!
18’ И ещё одна попытка активного Роналду! Аррисабалага успел сложиться и отразить опасный удар португальца метров с 15!
20’ Теперь с линии штрафной приложился Марселу! И снова баскский вратарь оказался там. где нужно!
22’ Асенсио получил классную передачу от Криштиану Роналду, а вот ударить током не получилось - выше цели!
24’ Новая попытка гостей провести контратаку: идёт заброс на Уильямса. Чересчур сильно...
26’ Бензема оторвался от опекуна и пробил в касание после прострела Васкеса. Ворота и мяч разминулись друг с другом.
28’ Карвахаль с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, однако Бензема добраться до мяча не позволили.
30’ Бензема пробил в касание после скидки Лукаса Васкеса и только распугал воробьёв над воротами Аррисабалаги.
32’ Вновь баскский вратарь проявляет себя молодцом! Навес Крооса со штрафного, борьбу за мяч на втором этаже выиграл Асенсио, тут же пробивший головой - Аррисабалага потащил!
34’ Карвахаль получил повреждение в борьбе за мяч у штрафной площади "Атлетика". Гости благородно выбили мяч за лицевую линию.
36’ Всё в порядке с мадридским защитником - Дани уже получил разрешение рефери вернуться в игру.
38’ Лукас Васкес оставил в дураках противостоявшего ему Мартинеса и прострелил низом на набегавшего Роналду. Криштиану пробить не позволили, так он постарался буквально завести мяч за линию! Но это ему не позволил сделать герой-голкипер!
39’
Иньяки Уильямс
41’ Кроос со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу. Мяч полетел слишком сильно, Аррисабалага его забрал на выходе.
43’ Васкес накрутил на "носовом платке" Баленсиагу и Мартинеса, выскочил ена ударную позицию и пробил в дальний угол! Но Аррисабалага явно не настроен пропускать сегодня - мяч перевёден на угловой.
45’ 2 минуты компенсированы к первому тайму.
45+1’
Лукас Васкес
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Да, "Атлетик" ведёт, но огромное "спасибо" за это баски должны сказать Аррисабалаге! Голкипер гостей сегодня ловит всё! Продолжатся ли вратарские подвиги во втором тайме?
45+3’ Коэффициент 2 на победу "Реала" в домашнем матче Примеры не с "Барселоной" - такое нечасто увидишь. А между тем Winline предлагает именно столько!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Оказался Роналду на газоне и безуспешно попытался выпросить штрафной у Мунуэры.
50’ Марселу выполнил передачу на ход Асенсио по левому флангу. Форвард "Реала" залез в офсайд.
52’ Итурраспе выполнил подачу на дальнюю штангу с углового. Навас уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
54’ Асенсио выполнил подачу с углового. Криштиану Роналду не удалось как следует подстроиться под мяч и пробить по воротам.
56’ Проникающая передача на Иньяки Уильямса была чревата неприятностями для "Реала". Видимо, так же решил и Навас, рванувшийся на перехват за пределы штрафной площади и сыгравший ногами в подкате.
58’ В борьбе за верховой мяч сошлись Серхио Рамос и Лекуэ. В итоге защитник "бланкос" оказался на газоне с повреждением. Врачи на поле.
60’ Хлёсткий выстрел Луки Модрича метров с 25 - мимо цели!
61’ Криштиану Роналду в борьбе с Нуньесом в штрафной - падение Великого и Ужасного! Но Мунуэра невозмутим - нужно продолжать игру, нарушения нет!
61’
Андер Итурраспе
63’ А вот сейчас везет уже "Реалу"! Де Маркос с правого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Навас на выходе отбил мяч точно на Кордобу, который пробил в защитника. Но на добивании первый Гарсия, чей мощный удар сотряс перекладину!
65’ Очередной угловой у ворот "Атлетика" разыграли игроки «Реала». Но ничего опасного у ворот соперника дальше не последовало.
67’ Криштиану Роналду обыграл Лекуэ и пробил метров с 20. Для Аррисабалаги это семечки!
69’
Гарет Бэйл - Карим Бензема
69’
Иско - Марко Асенсио
69’ И Зидан решился на двойную перестановку: вместо Бензема вышел Бэйл...
69’ ... а Асенсио сменил Иско
70’
Гоньи Икер Муниаин - Иньиго Кордоба
70’ Замена и в стане басков - вместо Кордобы появился Икер Муниаин.
72’ Первая попытка Бэйла отличиться - валлиец подставил ногу после полуудара-полупрострела Марселу. Вышло неточно.
74’ Криштиану Роналду получил мяч на правом углу штрафной площади и пробил по воротам - Нуньес бросился под мяч и перевёл его на угловой.
76’ Марселу с левого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади. Васкес в касание пробил по воротам - мяч без проблем забрал Аррисабалага!
78’ Вперёд уже идёт даже Серхио Рамос. Защитник упал в штрафной "Атлетика", но, похоже, этот рефери ставит пенальти только при наличии "железобетонных" оснований!
79’
Маркель Сусаэта - Иньиго Лекуэ
79’ Получившего двумя минутами ранее повреждение Лекуэ сменяет Сусаэта.
81’ Иско выполнил подачу на ближнюю штангу с левого фланга, но никто из партнёров не смог добраться до мяча.
83’ Рауль Гарсия, скорее, выносил мяч со своей половины поля, а получилось сделать пас на ускорившегося Муниаина. Вот только замкнуть прострел баска во вратарской "Реала" было некому.
84’
Оскар Де Маркос
85’
Ариц Адурис - Иньяки Уильямс
85’ Последняя рокировка в стане гостей: автора единственного пока гола в матче сменил суперветеран Адурис.
87’
Криштиану Роналду ГООООЛЛЛ!!! Сколько бы ни тащил Аррисабалага, на нём одном матч у "Реала" не выиграть! Модрич наносил не такой уж опасный удар из-за пределов штрафной, но подставивший по-хоккейному ногу Криштиану Роналду переправил мяч в сетку!
89’
Микель Сан-Хосе
90’ 3 минуты компенсированы главным арбитром.
90+2’ Бэйл закручивал мяч в дальний угол со штрафного, но, чтобы дотянуться до этой подачи, игрокам "Реала" нужно было стать настоящими гулливерами.
90+2’
Даниэль Карвахаль
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Генеральная репетиция "Реала" перед Лигой чемпионов вышла на славу - "Атлетик" оказался соперником зубастым и одно очко у фаворита отобрал. Аррисабалага провёл выдающийся матч, но и его партнёры старались на славу! Ну а мысли игроков и тренерского штаба "королевского клуба" наверняка заняты другим оппонентом - тем, что из федеральной земли Бавария. Вместе с вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!