Леганес — Барселона, 18 ноября 2017

18 ноября 2017 года • 18:15

Испания. Ла Лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Леганес (Леганес) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 12-й тур. Матч пройдет 18 ноября 2017 года на стадионе Butarque (Леганес, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Испания зовёт! В очередном туре примеры прошедшие испытание сборной России Месси, Пике, Бускетс, Иньеста и иже с ними вновь облачатся в сине-гранатовые цвета и будут рвать и метать. "Барселона" играет с "Леганесом". Не таким скромным, как может показаться на первый взгляд. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Леганес" занимает 9-ю строчку и довольно исправно набирает очки, но славится нерезультативными матчами. Команда очень мало пропускает (даже меньше "Реала"!), по этому показателю она занимает третье место после "Барселоны" и "Атлетико". Но и забивает не очень - хуже только 4 команды, и все они находятся в самом низу таблицы.
0’ У "Барселоны" по-прежнему внушителен список травмированных. Только-только начал тренироваться Фермален, как в лазарет угодили Маскерано и Серхи Роберто. Плюс там же до сих пор Рафинья, Дембеле и Андре Гомеш. "Леганес" же не может рассчитывать на голкипера Серантеса и Рамоса Омара.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Пако Алькасер, Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Л.Суарес.
0’ "Леганес": Куэльяр - Сальдуа, Муньос, Сиовас, Рико - Рубен Перес, Габриэл - Эль-Жар, Эрасо, Шимановски - Амрабат.
0’ У букмекеров Winline "Барселона" значится явным фаворитом. Подробности можно узнать по ссылке.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Барселона" сегодня в голубом. На фоне солнечной погоды выглядит вполне себе ничего.
2’ Мяч сразу же "Барса" забрала себе, счётчик пасов включился.
4’ Суарес уже забил, но Альба, после паса которого он катил мяч в ворота, оказался в офсайде.
5’ Вальверде уже у бровки, даёт указания. Что-то наставнику "Барселоны" не нравится.
6’ Суарес через себя пробивал после парашютной подачи Алькасера справа, но попал в защитника.
7’ Месси с Иньестой красивую стенку замутили, но вот пас в штрафную на Суареса не прошёл.
8’ А Суарес слегка держится за ногу. И по выражению лица можно сделать вывод, что что-то беспокоит уругвайца.
10’ Амрабат сместился на правый край атаки, развернулся и в борьбе с Юмтити подал в штрафную, а там Пике страхует.
11’ Алькасер проник в штрафную с правого фланга, последовала диагональ на него тут же, но Рико снимает мяч с его головы.
12’ "Леганес" с "Барселоной" встречались дважды. Дома каталонцы победили скромно, 2:1, а вот в гостях как раз-таки вдоволь покуражились (5:1).
14’ Хавбек хозяев Эрасо после розыгрыша углового головой пробивал, но высоковато получилось.
15’ Пока совсем не видно Месси - как будто Лео тайный агент и работает под прикрытием.
16’ Суарес рвался к воротам, но Иньеста не успел перед этим выскочить из офсайда и сорвал планы.
17’ Довольно-таки спокойно протекает игра. "Барселона" контролирует мяч большую часть времени, но острых моментов пока не возникает.
19’ Месси попытался в одиночку пройти в штрафную, но слишком плотно в обороне столпились защитники.
20’ Амрабат выскочил на позицию для удара и с угла штрафной в дальнюю девятку закручивал - чуть неточно, но было опасно!
21’ Пожалуй, это пока самый опасный момент в матче, и "Барселоне" стоит задуматься. Контратаки могут быть и такими.
22’ "Леганес", кстати, у себя дома в этом сезоне уже успел сгонять нулевую ничью с "Атлетико". Так что шутки шутками, а эти парни - не мальчики для битья.
24’ Пике не смог пробить головой после подачи Ракитича с углового, а затем Месси слёта пробил с правой неточно.
25’ Арбитр усмотрел у Суареса игру рукой, уругваец показывает, что ему мяч попал в плечо.
26’ Габриэл получает мяч на краю штрафной, разворачивается и бьёт в ближний - неточно.
27’ Не тушуются хозяева, освоились в игре против "Барселоны" и даже не всегда играют вторым номером.
28’
Луис Суарес Ай-яй-яй, какой гол пропускает "Леганес"! Неудачно Куэльяр отбивает удар Алькасера с острого угла, а Суарес тут как тут - подхватывает и добивает!
29’
Жерар Пике
30’ И что сейчас происходит - "Леганес" пошёл вперёд. Сразу же. Команда намерена биться за очки.
31’ Суарес неудачно принял мяч на линии штрафной, и не получилось сразу его подработать.
33’ Опять "Барселона" принялась привычно катать мяч по полю. Трибуны посвистывают.
34’ Как только получает мяч "Леганес", сразу же пытается организовать быструю атаку.
35’ Тер Штеген! Достаёт в углу мяч после того, ка Шимановски вошёл слева в штрафную и красиво закрутил в дальний!
36’ С правого края теперь атаку развивают хозяева, но подачу на Амрабата прерывает Пике.
37’ Шимановски зацепил ногу Ракитича, и перекинулись они парой ласковых.
39’ Эрасо заброс на Амрабата делал, но Юмтити всё прочитал и перехватил мяч.
40’ По сути, у "Барселоны" и моментов-то нет в первом тайме стоящих. Гол - и тот после ошибки вратаря забили.
41’ Суарес недоволен Месси, который слишком сильно отдал ему пас на ход.
42’ Если до своей штрафной "Леганес" многое позволяет сопернику, то дальше уже защитники действуют плотно и цепко.
44’ Шимановски с левого фланга навешивал, а Юмтити подставил ногу. Угловой.
45’
Клаудио Бовю - Хави Эрасо
45’ Шимановски снова обостряет! Подавал от лицевой с левого края, и Эрасо не дотягивается до мяча.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Всё, звучит свисток, ничего не было добавлено. "Барселона" пока выигрывает, но "Леганес" смотрится очень достойно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем смотреть футбол. Интересно, сможет ли "Леганес" сохранить интригу?
47’ Бодренько начинает "Барселона", прибавили каталонцы в движении.
48’ А Суарес снова коллекционирует офсайды. На пас Иньесты он рано дёрнулся вперёд.
49’ Шимановски удачно развернулся на краю штрафной и прострелил, но там никого не оказалось.
51’ "Леганес" тоже, в принципе, не отсиживается и идёт в атаку, вот только дальше штрафной пока не доходит.
52’ Бовю убегал от Юмтити и со входа в штрафную пробивал - тер Штеген выручил.
55’ Рубен Перес плотным ударом проверяет бдительность тер Штегена - тот проверку проходит.
56’ Амрабат с Юмтити чуть сцепились, но быстро нашли общий язык.
57’ Время идёт, преимущество у "Барселоны" очень шаткое. А моментов особо нет. И замен нет.
58’ А вот и замены. Паулинью и Видаль у бровки.
59’
Парреу Алейш Видаль - Нелсон Семеду
59’
Паулинью - Андрес Иньеста
60’
Гол! 0:2
Луис Суарес Опять Суарес добивает! С ударом Алькасера с левого края вратарской Куэльяр справился, но затем Суарес удачно попал по летящему мячу, тот по пути ещё для верности задел Рубена Переса и юркнул в ворота.
61’ Теперь как-то спокойно совсем стало. Два мяча "Леганес" едва ли отыграет, но точно не сложит покорно руки.
63’ Бовю выводит на ударную позицию Амрабата, но бросается в ноги тер Штеген и парирует удар!
64’ И ещё момент у хозяев - удар Шимановски из штрафной накрывает Пике.
65’ Ракитич отработал в обороне во время углового, подстраховав на ближней штанге.
66’
Херард Гумбау - Александр Шимановски
67’ Вот уже минут пять как с преимуществом играет "Леганес", а "Барселона" устроила себе перекур, полностью контролируя происходящее.
69’ Какой мощный удар слёта у Бовю из штрафной получается после флангового паса Сальдуа! Чуть выше мяч прошёл.
70’ Если честно, хозяева наиграли сегодня на забитый гол. Но всё время чего-то не хватает им в завершающей стадии.
71’ Суарес так хочет хет-трик, что в который уже раз залезает в офсайд.
72’
Димитриос Сиовас
74’ Суарес в защитника попадает с убойной позиции в штрафной, а затем Видаль посылает мяч выше и хватается за голову...
75’ Вот так вот нет-нет, да взрывается опасным выпадом "Барселона". Так и до разгрома дойдёт.
76’ Паулинью слева подключался, но рановато - боковой офсайд зафиксировал.
77’ Хозяева грузят "Барсу" штрафными, но защита каталонцев во главе с Пике уверенно с ними справляется.
78’ Прилично закрыли "Барсу" хозяева, прижав к воротам, но при таком счёте "блаугранас" могут позволить сопернику такую наглость.
79’
Карнеро Рауль Гарсия - Димитриос Сиовас
79’ Третья замена у хозяев становится вынужденной - из-за травмы перестановки в центре обороны пришлось делать.
81’ Альба прорывался по левому флангу, но силы уже не те - мяч оказался быстрее.
82’
Денис Суарес - Пако Алькасер
82’ Денис Суарес выходит, меняя Алькасера.
83’ Успокаивается игра, "Леганес" снова отдал мяч "Барселоне", и та принялась делать то, что умеет лучше всего.
84’ Месси вышел из тени, прошёл двоих соперников и зацепился за третьего, заработав штрафной.
85’ Ха, даже бить не стали каталонцы - разыграли мяч и стали катать его дальше.
86’ Теперь в другую сторону штрафной - Бускетс неудачно подкатился под Бовю. Но до ворот метров 35. Далековато будет.
87’ Рико решился на прямой удар со штрафного, но тер Штеген справился.
88’ Куэльяр снова в игре! Сначала с ударом Месси слева справился, а затем любителя добиваний Суареса огорчает!
90’
Гол! 0:3
Паулинью Ну и всё-таки закатили каталонцы третий. После сутолоки в штрафной хозяев мяч отлетел к Паулинью, который протолкнул его в ворота.
90+1’ Две минуты остаётся доиграть - ровно столько арбитр приплюсовал ко второму тайму.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Барселона" выигрывает у "Леганеса" с разгромом и продолжает уверенно лидировать в чемпионате. Всё-таки счёт не совсем по игре, каталонцы играли вполноги, а хозяева смотрелись достойно. Но на то она и "Барселона". Ну а с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!