Хетафе — Реал, 14 октября 2017

14 октября 2017 года • 17:15

Испания. Ла Лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хетафе (Хетафе) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 8-й тур. Матч пройдет 14 октября 2017 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Всем горячий испанский привет! В примере все замерли в ожидании битвы "Атлетико" и "Барселоны", а на разогреве ведь ожидается тоже весьма интересный матч. "Реал", растерявший на старте сезоне слишком много очков и выпавший даже из первой четвёрки, постарается взять своё в матче с "Хетафе". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Статистика говорит целиком и полностью в пользу "сливочных". Последний раз "Хетафе" побеждал "Реал" 5 далёких лет назад, и с тех пор "галактикос" одержали 7 побед подряд, причём все матчи заканчивались разгромом, а сами мадридцы забивали не менее 3 мячей.
0’ "Реал", как ни странно, в гостях пока как раз очков не теряет вообще. Шансы продолжить традицию Winline оценивают достаточно высоко - коэффициент на победу мадридцев 1.30 против 8.28 у "Хетафе".
0’ "Хетафе": Гуаита - Суарес, Джене, Кала, Антунеш - Арамбарри, Бергара - Хименес, Фажр, Ндиай - Хорхе Молина.
0’ "Реал": Касилья - Хакими, Начо, Рамос, Марселу - Васкес, Льоренте, Кроос, Асенсио - Бензема, Роналду.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, всё готово к началу матча, готовы и мы. Тогда вперёд, к мадридским приключениям!!
2’ "Реал" начинает с места в карьер, сразу обосновавшись у штрафной хозяев.
3’ Угловой гости подавали, Асенсио завершал ударом в дальний - неточно.
5’ Убежали хозяева в контратаку, Бергара пробил низом - Касилья на месте.
6’ Начо пошёл в атаку и почти добрался до штрафной, но вовремя вышедший Кала не позволил ему проникнуть дальше.
8’ Хименес с Рамосом столкнулись. Небольшая пауза возникла.
9’ Помощь понадобилась игроку "Хетафе" в большей степени, а наставники воспользовались случаем и дапли ценные указания.
10’ Бензема выкатывает мяч под удар Роналду, который бьёт с ходу в ближний - Гуаита парирует!
11’ Первый по-настоящему острый момент в матче получился. А Хименес вернулся тем временем в игру.
13’ "Реал" фактически не переходит за центр поля в обратном направлении - мадридцы взяли путёвку на территорию соперника до конца матча.
15’
Франсиско Портильо - Альваро Хименес
15’ Всё-таки замена понадобилась Хименесу. Портильо в игре.
16’ Ндиай в подкате прерывает проход Васкеса, угловой будет.
17’ Рамос головой пробивалпосле корнера, но взял выше цели.
19’ Касилья не очень удачно на перехвате действовал и не помешал Молине пробить, но мяч выше полетел.
20’ Марселу приложился с приличной дистанции - опять "по воробьям".
21’ Не такое пока преимущество у мадридцев явное, как казалось поначалу. Пока у гостей не получается забить, "Хетафе" на плаву.
22’ Молина вырывался под выход один на один, последовала передача ему на ход, но боковой "зажёг" флажок
24’ "Хетафе" сбегал в атаку, Дамиан Суарес закидывал мяч за спину Марселу, но партнёр его не понял.
25’ Переключили хозяева режим игры, переместив мяч в центр поля. Пока им удаётся держать мяч, несмотря на плотный прессинг "Реала".
26’ "Реал" в первые минуты выглядел куда более солидно. Сейчас мадридцы как-то потухли.
27’ Васкес не обыграл один в один Антунеша, но заработал угловой.
28’ Корнер не удался, но с подхвата крутую атаку мадридцы провели! Забегание Васкеса, прострел на ближнюю и удар пяткой Бензема - Гуаита спасает!
30’ Кроос со штрафного грузил во вратарскую, там Рамос в борьбе упал, после чего побежал с претензией к арбитру, который там нарушения не увидел.
31’ Роналду! Ворвался в штрафную и с защитником "на спине" нанёс плотный удар - ловит Гуаита.
32’ И тут же неплохая подача с правого фланга удаётся хозяевам, но Начо в прыжке прерывает её, не давая замкнуть Молине.
34’
Мауро Арамбарри
35’ Асенсио "черпачком" едва не вывел Бензема один на один - Кала подстраховал.
36’ Эффектный пас пяткой от Роналду и удар с линии штрафной Бензема - мяч чуточку задевает ногу Джене и пролетает над перекладиной. Опасно было.
37’ "Реал" начинает поджимать, но уж больно постепенно это делает.
38’ Начинают нервничать гости, появились необязательные нарушения после потери мяча. Это всё суета. А суетятся парни потому, что не могут забить.
39’
Карим Бензема Смогли наконец! Сам после ошибки Кала перехватил мяч, ворвался в штрафную, по пути пробросив мимо Джене и положил его в дальний угол хлёстким ударом.
40’ Всё-таки логичным получился гол "Реала", не дотерпели хозяева до перерыва. Как бы не посыпались теперь.
42’ Суарес в опасном подкате прерывал прорыв Льоренте. На грани, очень на грани получилось.
43’ Бензема грубовато пошёл ногой вперёд, задел соперника. Но карточки нет.
44’ "Реал" забил и сбавил обороты, включив передачу пониже - мол, до перерыва и так докатаем.
45’ Две минуты арбитр накинул к первому тайму. Было действительно пару немаленьких остановок из-за повреждений.
45+1’ Портильо не успевает в забеге по флангу опередить Марселу. Ишь чего захотел!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну а теперь - всем в раздевалки. Мы тоже отдохнём и с новыми силами вернёмся на второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет.
47’ Лихо начинают гости - хотят, похоже, добить соперника сразу же.
48’
Тони Кроос
49’ Роналду убегал от соперника и в дальний пытался пробить, но попал в защитника.
51’ Бензема открывался под заброс из глубины, но Джене надёжно сыграл на перехвате.
52’ "Реал" пытается дожать, гол, что называется, "висит в воздухе". Сложно хозяевам приходится.
53’ Марселу знатно бабахнул с линии штрафной под перекладину - дотянулся Гуаита!
55’ "Хетафе" остаётся уповать лишь на контратаки, но пока счёт 0:1, интрига ещё жива, не так ли?
56’
Видаль Хорхе Молина Ещё как так! Быстрый прорыв хозяев, подача с фланга, Рамос с Начо бросаются наперерез мячу, дабы он не достался Молине и срезают мяч в угол собственных ворот.
57’ Начо на нервах срывает атаку соперника и ещё одну карточку получает.
58’
Начо
60’ Веселее становится, игра на встречных курсах пошла, представляете? Вечер перестаёт быть томным.
61’ Гол, кстати, до сих пор записан на Хорхе Молину, но до конца матча ещё наверняка поменяют.
63’ "Хетафе" идёт вперёд! Хакими не без труда сейчас прервал длинную диагональ Бергары на Ндиая.
64’ Скоро пойдут замены, запасные обеих команд уже вовсю разминаются на бровке. Теперь уже и "Реалу" впору суетиться.
65’ Крооса уронили аккурат на дуге штрафной. Вот отсюда вполне может получиться опасный удар.
66’ Неплохо пробил Роналду, стенку перекинул легко, но где-то в метре от штанги мяч прошёл.
68’
Мехди Ласен - Амат Ндиай
68’ Созрела замена у "Хетафе" - Ласен выходит.
69’ Меньше, чем полтайма остаётся в распоряжении "Реала", но Зидан чего-то не колышется до сих пор.
71’ А вот руками не надо - Бергара прерывает полёт мяча рукой. Карточки нет.
72’
Иско - Марселу
72’
Тео Эрнандез - Лукас Васкес
72’ Свершилось! Иско и Эрнандез появляются у "Реала".
73’ Крииииш! Удивительным образом Роналду не попадает в пустой угол ворот, после того, как мяч отлетел в его сторону.
75’ Активно поддерживают трибуны "Хетафе". Напомню, пять лет уже их любимцы не отбирают очки у "Реала".
76’ Иско в дриблинг пошёл на фланге, удачно вышло, но вот подача подкачала.
77’ Роналду на фланге открывался, но забрался португалец в офсайд.
79’ Арамбарри оказался на позиции центрфорварда и пробил в дальний угол - немного не попал!
80’ Роналду грузит в штрафную, Джене выносит головой. "Хетафе" стоит насмерть!
81’
Борха Майораль - Карим Бензема
81’ Третья замена у "Реала" - Майораль вместо Бензема.
82’ Хакими подключился к атаке и чуть-чуть не успел под классный заброс в штрафную от Иско.
84’
Бруно Гонсалес - Мауро Арамбарри
84’ И у "Хетафе" заключительная замена.
85’
Мехди Ласен
85’
Гол! 1:2
Криштиану Роналду Ну не ужели всё-таки вырывает победу "Реал"? Роналду классно открылся на грани, ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол.
86’ А передачу на Роналду из глубины выполнял Иско - вот вам и магия замены.
88’ Бергара отвоевал мяч в атаке и пробил с ходу - Касилья не дрогнул.
89’ Стоит отдать должное футболистам "Хетафе" - они идут вперёд, пытаясь спасти ничью. Минимальное поражение в достойной игре против "Реала" их не устраивает.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Проведёт ли их "Реал" в обороне?
90+1’ Ласен очень опасно пробивал метров с 25 - над перекладиной!
90+3’ Ещё и жёлтую карточку получает Тео Эрнандез под занавес.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, не дал "Реал" сопернику устроить навал в концовке. С трудом, но всё-таки выиграли мадридцы и продолжили погоню за лидерами. Не пропустите сегодня битву "Атлетико" и "Барселоны" в 21:45, а я, Сергей Кузнецов, на этом с вами прощаюсь. Болейте футболом и будьте здоровы!