Депортиво — Реал, 20 августа 2017

20 августа 2017 года • 23:15

Испания. Ла Лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Депортиво (Ла-Корунья) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 1-й тур. Матч пройдет 20 августа 2017 года на стадионе Riazor (Ла-Корунья, Испания). Начало - в 23:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Доброго вечера и буэнос ночес всем поклонникам испанской Примеры! Очередной сезон стартовал и в воскресенье сыграют все основные соискатели титула! Мадридский "Реал" начнет защиту титула в Ла-Корунье, где сыграет с "Депортиво". О самых интересных событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 23.15 по Москве!
0’ Мадридский "Реал" этим летом уже наиграл по объему на обычный сезон российской команды, но устать не успел. Более того, своей игрой в двух матчах Суперкубка Испании "Реал" демотивировал своих соперников в испанском чемпионате, настолько мощно выглядела команда против "Барселоны".
0’ "Депортиво" прошлый сезон завершил на пятом месте с конца таблицы, набрал в межсезонье футболистов на полсостава, но чего ожидать от команды, будет понятно точно не сегодня. Впрочем, на сенсацию рассчитывают только фанаты "Депора".
0’ Из последних десяти игр половина закончилась разгромом "Депортиво". В последний раз "Депор" брал очки дома, а был близок к этому на выезде. Против сегодняшнего "Реала", которому даже отсутствие Роналду - не помеха, нужно играть с очень большим везением, чтобы рассчитывать на успех.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Мадридский "Реал": Навас - Карвахаль, Рамос, Начо, Марселу - Кроос, Каземиру, Модрич, Иско - Бэйл, Бензема.
0’ Стартовый состав "Депортиво": Мартинес - Хуанфран, Шер, Сидней, Луизинью - Москера, Гильерме - Картабия, Борхес, Баккали - Андоне.
1’ ПОЕХАЛИ! "Реал" начинает с центра поля! Сделает это ли он сегодня еще раз - пожалуй, главная интрига сегодняшней игры.
2’ Иско рывком ушел вдоль линии левого края штрафной и прострелил между двух соперников - никто из партнеров не подключился вторым темпом для удара.
3’ Проходит заброс на Бэйла на угол вратарской, тот почему-то не бьет головой, а делает скидку вдоль ворот, и мяч хозяева перехватывают.
5’ Андоне пробросил головой мяч мимо Начо, но выходу 1 на 1 не дал случиться Рамос, сыгравший на подстраховке.
6’ И еще Андоне! Пользуется нападающий "Депортиво" своим мощным телосложением: оттирает от мяча Карвахаля, врывается в штрафную и сильно бьет в дальний угол - Навас тащит!
8’ Третий момент у Андоне! Великолепная передача на выход нападающего 1 на 1 не осталась без ответа, но Андоне пробил прямо во вратаря и заработал лишь угловой!
9’ Иско, едва не потеряв мяч, успевает отдать его Бензема, Карим бьет без подготовки - удар заблокирован!
11’ Очень высоко и очень смело играет "Депортиво". Складывается впечатление, что к такому началу "Реал" был не очень готов.
13’ Маленькая пауза в игре позволяет очень дорогим гостям прийти в себя.
14’ Андоне, прессингуя Рамоса, буквально затоптал защитника "Реала". Обошлось без желтой карточки.
15’ И через минуту Рамос выносит своего обидчика ударом плеча в грудь. Тоже без желтой карточки.
17’ Иско заметил рывок Крооса, отдал передачу вразрез, а Кроос уже в падении пробил, но его удар цели не достиг.
19’ На грани фола играют и те, и другие в единоборствах. Причем фолы могут быть сразу на желтую карточку.
20’
Гарет Бэйл ГОООООООЛ! ::ball::Двадцать минут потребовалось "Реалу", чтоб открыть счет! Удар из-за пределов штрафной Мартинес отбил прямо перед собой, Бензема на добивании запутался в мяче, но, так получилось, откатил его на пустые ворота Бэйлу, который с двух метров промахнуться не мог!
22’ "Депортиво" явно закладывал в план на игру пропущенный гол, потому что сейчас действия хозяев ничуть не изменились.
24’
Закария Баккали
27’
Гол! 0:2
Каземиру ГООООООООЛ! ::ball:: ::ball:: Марселу загипнотизировал двух соперников, резким движением ушел к лицевой и сильно прострелил вдоль вратарской - на дальней штанге Каземиру заносит мяч в пустые ворота!
29’ Карвахаль после стыка колено в колено остался лежать на поле. Медицинская пауа. ::time::
31’ Карвахаль готов продолжить игру, получил последние инструкции от Зидана и побежал.
33’ "Сливочные" заставляют "Депортиво" прижаться к собственным воротам и катают мяч по этому большому периметру.
35’ Андоне так жестко поддавливает защитников "Реала", что может догнать по желтым карточкам Бааккали.
37’ Две подряд атаки проходят у хозяев через левый фланг. Оба раза было очень неприятно обороне "Реала".
38’ В кои-то веки сфолил не Андоне, а сфолили на Андоне, прерывая опасную атаку.
40’ Штрафной зарабатывает "Реал" в точке, близкой к идеальной для подачи в штрафную.
41’ Кроос исполнил стандарт, навесив на дальнюю штангу - игроки "Депора" снимают верх.
43’ Андоне выигрывает верховое единоборство в штрафной "Реала" и превращает навес с правого фланга в удар - прямо в руки Навасу!
45+1’ На единственной добавленной к основному времени первого тайма минуте Тони Кроос ворвался в штрафную, на скорости предварительно обыгрывашийся в стенку с партнером, но пробить не сумел.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Два гола "Реала" обозначили преимущество над "Депортиво". Остается спокойно доиграть этот матч.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Без замен в перерыве продолжают матч команды.
48’ Гильерме подключился к атаке "Депортиво" по центру, долго обрабатывал мяч и бил уже через ногу соперника - рикошет помог Навасу, который поймал уже летящий по высокой дуге и с меньшей скоростью мяч.
50’ "Реал" прессингует соперника очень высоко и заставляет того ошибаться при выходе из обороны. Ситуация на поле развернулась ан 180 градусов.
51’ Кроос решился на удар с 25 метро и с помощью рикошета заработал угловой.
52’ Драку заказывали? Сначала игрок "Реала" с запозданием выбил мяч после травмы игрока "Депортиво", вспыхнула перепалка, в результате которой Рамос уложил соперника на газон ударом пятерней в лицо! И ни одной красной карточки!
53’
Фабиан Шер
53’
Серхио Рамос
54’
Алешандре Вилела Бруну Гама - Закария Баккали
54’ Первая замена у хозяев получилась вынужденной: Бруну Гама выходит вместо травмировавшегося Баккали.
56’ Количество жестких стыков не снижается, фолит в подкате сзади даже Модрич. Но желтых карточек нет.
57’
Лука Модрич
59’ Быстро разыгрывают угловой хозяева, следует невысокий навес на Андоне, тот бьет головой по воротам - на ленточке останавливает мяч уже не Навас, а Рамос!
60’
Федерико Картабия
61’ Бэйл пробил по воротам прямым ударом - Мартинес на месте.
62’
Гол! 0:3
Тони Кроос ГООООООЛ! ::ball:: ::ball:: ::ball:: Третий мяч влетает в ворота "Депортиво" пос удара Крооса! А предшествовала удару чудесная передача Бэйла от вратарской под линию штрафной.
64’ Гильерме "улиткой" с ускорением придал второй темп атаке "Депортиво", ворвался в штрафную и пробил на силу - перекладина!
65’
Адриан Лопес - Сельсо Борхес
65’ Вторая замена в составе "Депортиво": Адриан выходит вместо Борхеса.
66’
Марко Асенсио - Иско
66’ А Зидан отправляет отдыхать Иско, меняя его на Асенсио.
68’ Марселу в штрафной продемонстрировал дриблинг в лучших традициях национальной школы и ушел от двоих. Ушел вправо, потому и бил с правой - прямо во вратаря.
70’ Такие игры легко смотреть нейтральным поклонникам футбола. Вроде бы и результат понятен, но команды открытой контратакующей игрой не отпускают.
72’
Маркос Льоренте - Каземиру
72’ Вторая замена Зидана: вместо Каземиру выходит Льоренте, пока еще неизвестный молодой Льоренте.
74’ "Реал" играет в свое удовольствие: у хозяев закончились силы прессинговать, и "сливочные" могут проявить свою фантазию.
76’ Марселу все больше метит на место Роналду. Снова оказался в первой линии атаки в штрафной "Депортиво" и пробил по летящему мячу с подъема - куда-то под крышу.
78’ Бензема покатил мяч вдоль линии штрафной Бэйлу, тот откинул мяч Модричу, удар - чуть левее ворот.
79’
Борха Валье - Федерико Картабия
79’ Последняя замена в составе "Депортиво": Валье Борха вышел вместо Картабии.
80’
Лукас Васкес - Гарет Бэйл
80’ А через минуту случилась последняя замена в составе "Реала": Лукас Васкес вышел вместо Бэйла.
82’ Марселу получил легкое сотрясение после серии финтов на фланге и решил переквалифицироваться обратно из нападающего в защитника.
84’
Педро Москера
85’ Неожиданная атака "Депортиво" завершается ударом с линии штрафной по воротам - мяч в руках Наваса.
87’ Зарабатывает "Реал" штрафной в отличной позиции для удара! Левоногий Асенсио направил мяч поверх стенки, но не закрутил его, потому Мартинесу удалось отразить этот пушечный удар.
87’
Флорин Андоне
89’
Незабитый пенальти
ПЕНАЛЬТИ зарабатывает "Депортиво"! на краю штрафной подсекли игрока "Депора"! Андоне взялся пробить, пробил в левый угол ворот и Навас достает этот мяч!
90+2’
2-я желтая карточка
90+3’ Матч окончен
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Три забитых гола "Реала", три набранных очка - вся красота этого матча нейтрализована удалением Серхио Рамоса. Поглядим через неделю, как "Реал" справится без своего капитана и основного центрального защитника. С вами был Виталий Саблин. Пока!