Депортиво — Реал, 20 сентября 2014

20 сентября 2014 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Депортиво (Ла-Корунья) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 4-й тур. Матч пройдет 20 сентября 2014 года на стадионе Riazor (Ла-Корунья, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+4
=1
-9
16 — 32
Riazor (Ла-Корунья, Испания) 27 685 зрителей Вместимость 32660
Главный арбитр: Педро Хесус Перес Монтеро
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев. Есть предложение проследить за поединком мадридского "Реала" и "Депортиво" в рамках 4-го тура чемпионата Испании. Жду вас у мониторов в 18:00 по Москве.
0’ Команда Карло Анчелотти выдала провальный старт в примере, проиграв два из трех матча на данный момент. Да, выезд в Сосьедад (2:4) и встречу с "Атлетико" (1:2) проходными матчами не назовешь, однако 14-е место в таблице - неприемлемый показатель для "Реала".
0’ Тот же "Депортиво" набрал 4 очка и на 4 позиции опережает "сливочных". Сегодня подопечные Виктора Фернандеса могут упрочить свое положение, ведь играют дома, где у "Реала" исторически не получается добывать очки. Так уж сложилось. Да, "Депор" уже давно не тот и все такое, но порой история и традиции команды воздушно-капельным путем передаются футболистам, звезд с неба не хватавшим.
0’ Тем не менее, "Реал" в порядке. "Реал" размялся на швейцарском "Базеле" в Лиге чемпионов, наколотив 5 мячей в ворота противника. Сейчас мадридцам нельзя расслабляться и брать 100% очков в ближайший месяц. Сами посудите, календарь "Реала" - "Депор", "Эльче", "Вильярреал", "Лудогорец", "Атлетик", "Леванте". А уж потом "Ливерпуль" и "Барселона". Есть время раскачаться.
0’ "ДЕПОРТИВО": Люкс - Лауре, Диаките, Сидней, Луизинью - Алекс Бергантиньо - Хуанфран, Медуньянин, Фаринья, Куэнка - Поштига.
0’ "РЕАЛ МАДРИД": Касильяс - Арбелоа, Серхио Рамос, Варан, Марсело - Кроос, Модрич - Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. И человек с длинным именем Педро Хесус Перес Монтеро дает стартовый свисток!
3’ Три минуты позади, и все время мяч катается по ближней к зрителю бровке. То "Реал" попытался прорваться по краю, то Хуанфран из "Депора" наткнулся на Марсело.
4’ Агрессивно выглядит "Депортиво", игроки пытаются забрать мяч и действовать первым номером. Похвально, однако с "Реалом" не каждый соперник может 90 минут биться.
5’ "Сливочные" заработали первый угловой. Кажется, Можрич набрасывал на ближнюю штангу, где подачу встретил Сидней и вынес подальше.
8’ Не получилось у хозяев начать по-хозяйски, и "Реал" теперь будет постепенно прибавлять, подгонять противника к его штрафной.
12’ А вот и Криштиану добрался до мяча в штрафной. Гарет Бэйл освободился от опеки на своем фланге и точно навесил на 11-метровую отметку, а там Роналду втыкает мяч в газон в расчете запутать вратаря. Сильнее бы - может что и получилось. А так Люкс забрал снаряд.
14’ Классная комбинация вышла стараниями Роналду, Бензема и Родригеса. В итоге колумбиец едва не вырвался на встречу Люксу.
16’ Да, игра не сказать чтобы событийная, но "Реал" все больше разгоняется, а силы соперника начинают уходить.
17’ МОМЕНТ! Бензема пробил от линии штрафной, из-за рикошета мяч выкатился прямо под удар Бэйла. Люкс выручает!
20’ Оглушительный свист на стадионе. Это местная публика глумится над неудачным ударом Криштиану Роналду. Португалец получил мяч недалеко от штрафной и сразу бабахнул на силу.
23’ Серхио Рамос (!!!) уже прописался у чужой штрафной, играя скорее на месте опорника. Лишь Рафаэль Варан дежурит в центральном круге для подстраховки. А как иначе, когда "Депортиво" все командой обороняется?
26’ Лауре резво прошел по краю, накрутил Марсело, а потом и еще кого-то. Но с подачей защитник "Депора" явно сплоховал. Поштига пожимает плечами.
28’ Пристреливается Криштиану! Разогнался, наконец, и плотно пробил да с отскоком от поля. Люкс грамотно определился с позицией, поэтому с ударом справился.
29’ ГООООООЛ! Арбелоа подключился и здорово навесил на 11-метровую отметку, а Роналду в своем фирменном стиле словно на веревке подвис в воздухе и кивком головы вколотил мяч в девятку. Красота!
29’
Криштиану Роналду
31’ Вот так буднично, спокойно "Реал" забил гол, а в игре совершенно ничего не поменялось. Взяли гости небольшую паузу, а скоро опять пойдут вперед.
33’ Исаак Кэунка финтил на линии штрафной, хотел было пробить, но Рамос жестко поставил ногу. Экс-игрок "Барселоны" требует пенальти ну или штрафной, на худой конец. Судья непреклонен.
35’ Многочисленная атака "Депора" - впятером хозяева примчались брать чужие ворота. Однако Медуньянин пожадничал и пошел слишком наивно в штрафную, где его встретил Варан.
36’ ГОООООЛ! Пополняет коллекцию красивых мячей колумбиец! Просто отличный удар выходит у десятки "Реала" - точно в верхний угол ворот. Люкс тут совершенно бессилен. Из-за пределов штрафной, по дуге, из-под защитника - все против вратаря.
36’
Гол! 0:2
Хамес Родригес
40’ По всем параметрам переигрывает противника королевский клуб, делая это действительно по-королевски. Не напрягаясь, спокойно и уверенно в себе. 6:0 по ударам в створ.
41’ ГООООЛ! Смешная ситуация, честное слово. Из глубины вырезал кто-то на Бензема, а Люкс выскочил метров на 25 от ворот. Зачем - непонятно. Зато Бензема успел прокинуть мяч мимо голкипера, а Криштиану спокойно пнул его в пустые.
41’
Гол! 0:3
43’ Некому забивать после отличного паса Медуньянина. Хавбек посадил на газон Касильяса и от лицевой покатил под удар вторым темпом. А там никого.
45’
Иван Кавалейру - Элдер Поштига
45’
Хуан Домингес - Хуанфран
45’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. К сожалению, второй тайм превращается в формальность, однако стоит его посмотреть хотя бы в ожидании других голов. Отдыхаем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем смотреть футбол, а хозяева сменили центрфорварда.
50’ Ух ты, как интересно! ПЕНАЛЬТИ! В ворота Мадрида. Это Серхио Рамос включил вратаря и отразил удар соперника. Руку не выставлял, но сыграл, сыграл.
50’
Серхио Рамос
51’ ГОООООЛ! Не угадал Икер Касильяс - нырнул в левый от себя угол, а мяч оказался в другом. Зародится ли интрига?
51’
Гол c пенальти! 1:3
Харис Медунянин
52’ Едва второй не получают в свои ворота гости! Мяч завис над штрафной, Касияльс не достал в борьбе с противником, и Куэнка чуть не закатил в ворота. Варан подоспел на помощь вратарю.
54’ Тони Кроос затылком разглядел маневр Криштиану и внезапно забросил за спины защитникам "Депора". Криштиану чуть не дотянулся до мяча, а так бы 1 в 1 вышел.
57’ А здорово пробил Фаринья! Мяч скакнул перед хавбеком, а тот сразу завалил корпус и смачно приложился, выцеливая в ближний угол. Касильяс все видел и справился без особых проблем.
59’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Карим Бензема
59’ Три в три убежали хозяева. Классно перевел по диагонали Фаринья, а Иван Кавалейру не стал тянуть и пробил из-за пределов штрафной. Мощно, неожиданно, но слишком высоко.
60’ Первая замена. Бензема молодец, две голевые отдал сегодня. Но Анчелотти перестраивает игру.
62’ Кстати, сегодня Касильяс пропустил 20-й пенальти с 2006-го года. 20 из 20...
65’ Сидней не очень гостеприимно встретил Криштиану перед штрафной. А отсюда и сам Роналду может бабахнуть.
65’
Решел да Силва Жуниор Сидней
66’ ГООООЛ! Как по нотам - Марселу подобрался к штрафной, покатил в коридор между защитниками, а Бэйл в касание с острого угла пустил мяч мимо Люкса!
66’
Гол! 1:4
Гарет Бэйл
69’ Опять три мяча ведут гости - такая новость в значительной степени сбавила пыл "Депортиво". А начинало казаться, что хозяева поля еще могут вернуться в игру.
70’ Медуньянину одного мяча мало. Следует удар с 25 метров в исполнении испанца, и Касильяс фиксирует мяча намертво.
71’
Иско - Лука Модрич
72’ Последний раз на арене "Riazor" мадридский "Реал" забивал четыре гола в 1968 году. А Криштиану Роналду здесь раньше вообще не забивал. Пара достижений в копилку королевского клуба.
74’
Точе - Луис Фаринья
74’ ГООООЛ! Еще один дубль! Если честно, то не отличить от первого мяча Бэйла. Только на месте Марсело оказался свежий Иско. Такой же пас из глубины и изящная подрезка через Люкса. Браво, "Реал".
74’
Гол! 1:5
Гарет Бэйл
77’
Хавьер Эрнандес - Гарет Бэйл
77’ Хет-трика валлийцу не видать. Уступает свое место он Чичарито.
78’ ГООООООООЛ! Третий положил! Уже сдались игроки "Депора", не встречают. Хамес покатил в штрафную, а Роналду вторым касанием просто пробил вратаря. Зацепил мяч Люкс, но не смог спасти команду.
78’
Гол! 1:6
81’ В полном порядке "Реал", и, кажется, стоит ждать еще гол-два, потому что хозяева совершенно сдались и даже не встречают противников. Так нельзя играть, конечно. Даже с самыми грозными клубами Испании.
83’ Сложно в это поверить, но сегодняшний хет-трик стал для Криштиану уже 27-м в карьере! Обалдеть. Это 81 мяч! Хет-триками...
84’ ГООООЛ! Перестрелка продолжается. Точе вышел и едва ли первым касанием головой послал мяч в верхний угол ворот Касильяса. Кэунка в ассистентах.
84’
Гол! 2:6
Точе
86’ Уже Рамос финтит в чужой штрафной. Скажем честно - защиты сегодня нет ни у "Депора", ни у "Реала".
88’ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ! Семь голов забивает "Реал! Иско перевел на грудь Чичарто, и мексиканец кладет под перекладину лучший гол матча - просто невероятный удар.
88’
Гол! 2:7
Хавьер Эрнандес
89’ Это первый мяч Эрнандеса в составе королевского клуба. Я бы удивился, если бы он сегодня не забил. Вспомните, сколько он наколотил, выходя на замену, в "МЮ". А Иско успел за 20 минут дважды стать автором голевой передачи.
90+1’ Роналду в погоне за покером завалил Диаките и пробил в Люкса из вратарской. Судья свистит - португалец навалился на противника.
90+2’ ГООООООЛ! И еще один красавец-удар мексиканца! Как так - два касания по сути за весь матч и два забитых мяча. КПД = 100%! Получил мяч по центру и мощно, зацепив спину защитника, пробил. Благодаря рикошету мяч оказался за спиной Люкса и в сетке ворот!
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! После таких матчей нужно устраивать салют! Матч-концерт, матч-спектакль, пускай и не с самым интересным сюжетом. Но исполнение, игра какова! Настоящий праздник, украшение субботнего вечера.
90+2’
Гол! 2:8
90+3’ Было весело. "Реал" доказал, что ни в каком кризисе не прибывает, а также, что оборона команды по-прежнему требует внимания тренера. "Депортиво" местами вызывал сочувствие, местами - уважение. Вместе с вами был Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"!