Барселона — Вальядолид, 5 октября 2013

5 октября 2013 года • 23:59

Испания. Ла Лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Вальядолид (Вальядолид). Испания. Ла Лига, 8-й тур. Матч пройдет 5 октября 2013 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Главный арбитр: Фернандо Тейксейра Витьенес
0’ Всем привет! Предлагаем вам, несмотря на довольно позднее начало матча, понаблюдать за встречей "Барселоны" и "Реала Вальядолида". Конечно же, интриги в матче нет, однако это "Барса", и всегда интересно наблюдать за лучшим клубом в мире на данный момент! С вами Дмитрий Тропин, и мы будем наблюдать за этим матчем вместе. До встречи в 23:59!
0’ Как же здорово начали каталонцы в этом сезоне! 7 побед в 7 матчах, да еще и с трофеем - Суперкубком Испании. 1 место в таблице, но не единоличное: "Атлетико" не отстает. А вот "Вальядолид" набрал всего 6 очков и находится в конце таблицы.
0’ Только вот одна проблемка: Месси травмирован, и сегодня он не будет участвовать в матче. Казалось бы, у "Барсы" длинная скамейка, вариантов много. Только вот на поле сможет выйти 11 человек. Можно сказать, что не вовремя получил травму Лионель - в команде перемены, да какие! Мартино перестраивает команду, даже впервые за 5 лет "Барселона" владела мячом меньше противника (49% против 51% с "Райо Вальекано")!
0’ Да уж, от "Вальядолида" сегодня мало что можно ожидать. Вот уже 5 лет проигрывают они сине-гранатовым. Безусловно, будут стараться, пытаться противостоять лучшей команде в мире. Но если смогут они увезти хоть одно очко с "Камп Ноу", то это будет сенсацией!
0’ Сегодня не смогут принять участие в матче игроки "Барселоны": Месси, Маскерано, Хорди Альба, Афеллай, Куэнка. У "Вальядолида" травмированы: Манушу, Састре, Гонсалес, Альваро Рубио, Ларссон, Перес. Так что потери у обоих клубов примерно равные.
0’ Составы команд! "Барселона": Вальдес - Пике, Бартра, Адриану, Дани Алвес - Хави, Фабрегас, Сонг - Тельо, Неймар, Санчес. Воистину экспериментальный состав - больше нечего сказать!
0’ "Вальядолид": Мариньо, Хесус Руэда, Вальенте, Пенья, Рукавина, Эберт, Росси, Омар, Бергдич, Бараха, Хави Герра.
0’ "Вальядолид": Мариньо - Рукавина, Хесус Руэда, Вальенте, Пенья - Росси, Бараха - Эберт, Омар, Бергдич - Хави Герра.
1’ Мы начинаем! 1 Тайм!
2’ Активно начинают гости. Мяч находится на половине поля каталонцев. Непривычно это в последнее время.
4’ А вот и первая боле-менее опасная атака! Тельо обыгрывает двух защитников и в падении наносит мощный удар по воротам! Прекрасный сэйв совершает Мориньо!
7’ Ошибается на выходе после подачи углового Вальдес! Выскальзывает мяч из рук, но никто добить из игроков "Вальядолида" мяч в ворота не смог.
10’ Вот это да! Первый стандарт у ворот "Барсы", и сразу же гол! Эберт навесил в штрафную, Герра забил головой. Легко и просто. 0:1!
10’
Родригес Хави Герра
13’ Бартра заряжает в левый угол ворот Мариньо! Но в прыжке отражает мяч и переправляет его на угловой!
14’ 1:1! Санчес обхитрил всех, а главное, как ударил! Счёт равный!
14’
Алексис Санчес
15’ Ох, а ведь мы забыли кое-что! Каталонцы пропустили свой "юбилейный", 3000 мяч в чемпионате Испании!
17’ Тельо запорол такой момент... Казалось бы, вышел один на один с вратарем, но сбавил очень сильно скорость, и догнал его защитник гостей.
19’ Попадает Фабрегас в штангу! Какой же звонкий звук у них на "Камп Ноу"...
22’ "Барса" намного интереснее смотрится своих гостей. Однако такое чувство, что не хватает одного игрока на поле. Месси, конечно же.
25’ Редкие контратаки гостей почти ни к чему не приводят. А вот атаки каталонцев смотрятся всё опаснее и опаснее!
28’ Зарабатывают штрафной сине-гранатовые. Хави будет бить по мячу.
29’ С прицелом что-то не так у Хави. Заряжает намного выше ворот.
31’ Неймар влетает в штрафную! И сносит его защитник "Вальядолида"! Заплели ноги ему, а судья молчит! После такого, судьи в РФПЛ - это норма!
33’
Закария Бергдич
34’ А "Барса" не сбавляет оборотов! Накатывают, словно волны, хозяева к штрафной гостей, но не удается забить; да не то что забить, даже опасный момент создать.
36’ Хорошо сегодня смотрится "Вальядолид"! Пусть и защищаются, но надежно, уверенно. Тяжело каталонцам!
39’ Неймар выдает прекрасный пас на ход Санчесу! Только вот что было потом сложно сказать...то ли пас не удался, то ли это был удар... а итог - мяч тихо пролетает в метре над перекладиной.
41’ Подскользнулся Фабрегас на входе в штрафную. Задел рукой мяч, но, конечно, не специально.
42’ И снова в центре внимания Фабрегас! Наносит из-за пределов штрафной мощный удар, но мяч летит прямо в руки Мариньо.
45’ Добавляет судья одну минуту к 1 тайму.
45+1’ Совсем уж затягивает игру Мариньо. Не торопится вносить мяч в игру. Боится пропустить в раздевалку? Или просто забыл что еще не целый тайм впереди?
45+2’ 1:1 после первого тайма! Пока можно сходить, попить кофейка и так далее, ведь всё самое интересное впереди. ПЕРЕРЫВ!
46’ 2 ТАЙМ!
47’ Довольно таки непонятный момент! Неймар вроде как запутался сам в своих ногах; судья посчитал, что Росси нарушил правила. Штрафной.
47’
Фаусто Росси
49’ "Барса" начала второй тайм довольно активно, вот только не доходит мяч до штрафной. Санчес пытался справа обвести Пенью, но мяч потерял и красиво упал - судья не поверил.
52’ 2:1!!! Совсем уж ошиблись грубо в защите светло-пурпурные. Оставили одного в штрафной площади Хави, который не промахнулся!
52’
Гол! 2:1
Хави
55’ Судья выдает очередной перл, однако сейчас уже такой, маленький. На контратаке подловили гости хозяев. Казалось бы, ошибся Герра и мяч улетел за левую бровку от него, но судья решил что от Адриану, чем и вызвал негодование публики.
58’ Наносит мощнейший удар с подступов к штрафной Тельо! И мяч попадает в перекладину! Какой момент!
61’
Умберто Осорио Ботельо - Родригес Хави Герра
61’ Первая замена в матче. Уходит уставший Герра. Однозначно, на данный момент, лучший игрок в составе "Вальядолида"!
64’ И снова Санчес! Один на один с вратарем вывел его Неймар! Удар, и мяч в сетке! 3:1!
64’
Гол! 3:1
65’
Андрес Иньеста - Сеск Фабрегас
65’ Вот и замена в составе хозяев. Уходит Фабрегас, входит Иньеста! Можно даже сказать, что еще сильнее стала теперь "Барса".
67’ И снова Санчес в центре внимания! Перемудрил на этот раз: хотел дать пас Хави, да только вот Мариньо играет на выходе.
70’
Вальдет Рама - Патрик Эберт
70’ 4:1! Санчес мог делать хет-трик, но он отдал мяч Неймару. У вратаря не было шансов! Отметим и Хави, который так прекрасно выдал пас Алексису!
70’
Гол! 4:1
Неймар
73’
Родригес Педро - Кристиан Тельо
73’ Вторая замена у каталонцев. Уходит Тельо. А ведь паренек два голевых паса отдал, молодец! Теперь Педро поиграет.
75’ Осорио вбегает в штрафную площадь, но бесстрашный Вальдес прыгает в мяч, чуть-ли не в ноги нападающему!
76’ Неймар собрал вокруг себя троих защитников! Шел на пенальти, падал, но сам. Судья всё видел и на точку не показал.
79’
Серхио Бускетс - Жерар Пике
80’ Залазят светло-пурпурные в оффсайд при подаче углового! Даже забивают. Но свисток был раньше.
82’ Хави - Санчес - Неймар! Вот это "тройка"! Что творят... Хави подает мяч в штрафную к Неймару; последний неловко обрабатывает мяч, но удерживает его, даёт пас Санчесу, но защитники уже начеку - не прошло.
84’ Неймар снова в центре внимания! Наносит удар с левой ноги! Но мяч летит чуть выше ворот.
87’
Хильберто Гарсия - Закария Бергдич
87’ Убежали в контратаку игроки "Вальядолида" три в два, но не смогли быстро придумать на троих ничего путного: успели каталонцы вернуться.
90’ 3 минуты добавляет главный судья.
90+1’
Хулиан Рамос Омар
90+3’ Санчес! С двух метров бьёт головой! Но прямо во вратаря! Не будет хет-трика, увы у него сегодня. Однозначно, лучший игрок матча!
90+4’ 4:1! А ведь это 8 подряд победа "Барселоны" над "Вальядолидом"! Также, это 8 подряд победа в чемпионате - прямо магия чисел! Интересную игру показали нам команды, да и удивили нас тоже! На этом всё, с вами был Дмитрий Тропин, доброй ночи!