Барселона — Реал Сосьедад, 28 ноября 2015

28 ноября 2015 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян). Испания. Ла Лига, 13-й тур. Матч пройдет 28 ноября 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Барселона
Барселона 6 : 1 Рома
Реал 0 : 4 Барселона
Барселона 3 : 0 Вильярреал
Барселона 3 : 0 БАТЭ
Хетафе 0 : 2 Барселона
Реал Сосьедад
Реал Сосьедад 2 : 0 Севилья
Лас-Пальмас 2 : 0 Реал Сосьедад
Реал Сосьедад 2 : 3 Сельта
Леванте 0 : 4 Реал Сосьедад
Реал Сосьедад 0 : 2 Атлетико

Личные встречи

Camp Nou (Барселона, Испания) 74 020 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва
0’ Привет, друзья! Ну вот и наступил очередной уикенд, а это значит, что нас ждет много хорошего футбола. В эту ветку приглашаются фанаты чемпионата Испании. В рамках 13-го тура "Барселона" и "Реал Сосьедад" будут выявлять сильнейшего на "Камп Ноу". Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ "Барса" потихоньку уходит в отрыв. После 12 туров каталонцы на 4 очка опережают ближайшего преследователя "Атлетико". А вот "Реал Сосьедад" плетется в районе зоны вылета. Неудивительно, что букмекеры уверены в победе хозяев. По ссылке вы можете ознакомиться с раскладами на матч от нашего партнера Winline.
0’ "Барса" продолжает наводить ужас на футбольную Европу. В прошлом туре каталонцы в пух и прах разнесли мадридский "Реал" со счетом 4:0, а в ЛЧ на орехи получила "Рома". Разгромив итальянцев со счетом 6:1, "Барселона" укрепилась на первом месте. Позитива болельщикам добавляет возвращение в строй Месси.
0’ Дэвиду Мойесу не удалось стать в Стране Басков своим. Пару недель назад он был отправлен в отставку, и теперь "Реал Сосьедад" тренирует не кто иной, как Эусебио Сакристан, который играл за "Барсу" и тренировал ее дубль. Под его руководством баски уже успели обыграть "Севилью".
0’ "Барселона": Браво — Дани Алвес, Пике, Маскерано, Матье — Бускетс, Ракитич, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар.
0’ "Реал Сосьедад": Рульи — Элустондо, И.Мартинес, М.Гонсалес, Берчиче — Гранеро, Пардо, Хаби Прието — Вела, Агиррече, Каналес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Отзвучал гимн "Барселоны", капитаны обменялись приветствиями. Пора и футбол посмотреть.
2’ Как водится, хозяева сразу же забрали себя мяч, а гости предложили "Барсе" прессинг. Достаточно пассивный такой высокий прессинг.
3’ И он увенчался успехом! Вела перехватил мяч у Матье и навесил на дальнюю штангу, но там Дани Алвес поставил Каналесу корпус.
4’ Первая попытка пробить по воротам. Хаби Прието покатил на Пардо, а тот зарядил из-за штрафной, но попал в Маскерано.
5’ А вот и "Барса" огрызнулась! Неймар вывел Суареса 1 на 1, но тот не смог переиграть Рульи. Молодой вратарь вовремя вышел из ворот и уругвайца опередил.
5’ Ох, в этом эпизоде талант сан-себастьянцев получил травму. Суарес по инерции влетел в Рульи, и тому помощь врачей требуется.
6’ Интересно, что Эусебио Сакристан и в новом клубе придерживается барселонских традиций. В игре с "Севильей" сан-себастьянцы играли по схеме 4-3-3 и делали ставку на контроль мяча. Но против "Барсы" так сыграть гости вряд ли решатся. Впрочем, игра покажет.
7’ Но пока гости играют дерзко и смело. Прессинг, игра в атаку, высокая линия обороны. И один раз защитники уже успели ошибиться, пустив за спину Суареса.
8’ На тоненького играют оборонцы "Сосьедада". Если Суарес после очередной передачи из глубины до мяча не дотянулся, то у Ракитича судьи офсайд зафиксировали. И сделали это ошибочно.
10’ Гости заработали первый в матче корнер, и "Барсе" надо сосредоточиться. Ведь именно после угловых сан-себастьянцы забили оба своих гола "Севилье".
11’ Браво играет на выходе, и "Барса" бежит в контратаку! Месси вывел Неймара 1 на 1, тот вроде бы прокинул мяч в сторону, но Рульи своими длиннющими руками до него дотянулся.
13’ ШТАНГА! Провал в центре обороны гостей! После подачи Суареса Иньеста оказался в одиночестве на линии вратарской и пробил головой в стойку.
14’ А гости тут же отвечают опаснейшим ударом Пардо из-за штрафной. Не первый раз уже он простреливается, и сейчас цель была гораздо ближе.
16’ Давненько я такого не помню. Андердог приехал на "Камп Ноу" брать "Барсу" ее же козырями! Но пока что из этого ничего хорошего не выходит. "Барса" с легкостью находит проплешины в очень высокой линии обороны соперника.
18’ А игра тем временем успокоилась к середине тайма. Не дают сан-себастьянцы хозяевам плести кружева в центре поля, вынуждая тех много ошибаться.
20’ Если и существуют у "Барселоны" неудобные соперники, то "Реал Сосьедад" вполне можно причислить к таковым. Из последних шести матчей с сан-себастьянцами сине-гранатовые победили лишь в трех.
22’ ГООООООООООООООООООЛ! Месси подключил к атаке Дани Алвеса, тот прострелил в штрафную, а Неймар опередил Элустондо и вогнал мяч в девятку. Рульи на сей раз бессилен.
22’
Гол! 1:0
Неймар
24’ "Барса" пошла забивать второй. Суарес в борьбе с Мартинесом очень картинно упал. Напрашивалась карточка за симуляцию, но судья свистнул фол. Опасный штрафной будет...
26’ На этот раз гости без проблем отбились. А вот на то, чтобы убежать в контратаку, сил не хватило. Ну а что вы хотели? Прессинговать саму "Барселону" — дело энергозатратное.
28’ Ракитич на фланге убегал от Берчиче, и тот вынужден был хватать хорвата за футболку. Фол на желтую.
28’
Жёлтая карточка
Юри Берчиче
29’ Ай да Неймар, ай да технарь! Неуловимым движением ноги перебросил он мяч через ошарашенного Элустондо, но сохранить его в поле не сумел. Но за задумку — 5.
31’ Потихоньку "Барселона" завладела полным территориальным преимуществом. Давненько мы уже не видели гостей в атаке.
32’ Но вот Каналес получил мяч на правом фланге, и в него клещом Маскерано вцепился. Серхио извлек из ситуации максимум, заработав штрафной.
34’ Два подряд стандарта у ворот "Барселоны", а толку — 0. Весь воздух в своей штрафной каталонцы снимают.
36’ Хаби Прието на полном ходу ворвался в чужую штрафную, но вместо прострела капитан покатил в расчете на второй темп. И мяч с удовольствием перехватила защита.
37’
Жёлтая карточка
Эстебан Гранеро
38’ Нет, игрой в мяч тут даже и не пахло. Гранеро от души зарядил Суаресу сзади по ногам. Желтая.
39’ Месси сорвал овацию. Обыграв троих футболистов соперника, пошел он в сторону ворот вдоль лицевой, но Мартинес партнеров подстраховал.
41’ ГООООООООООООООООООООЛ! Красотища-то какая! Дани Алвес выполнил от лицевой высоченную подачу, и всеми забытый Суарес изящно положил корпус и так поймал мяч на ногу, что у Рульи не осталось шансов.
41’
Гол! 2:0
Луис Суарес
42’ И снова гости опрометчиво сыграли в обороне. Ни одного футболиста в радиусе нескольких метров от Суареса не было. Это ж надо.
44’ К основному времени первого тайма арбитр аж 2 минуты добавил. А хозяева все никак не успокоятся. Им хочется разгром еще до перерыва учинить.
45+1’ И еще один отличный шанс для "Барсы"! Неймар простреливал от лицевой на ближнюю, но Рульи на долю секунды Месси опередил.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. "Реал Сосьедад" с первых же минут полетел на "Барселону" с шашками наголо и был наказан. Каталонцы воспользовались двумя ошибками соперника в обороне, хотя могли забивать и больше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Стоит ли ждать каких-то изменений в игре гостей после перерыва? Не думаю. Раз уж решились играть на "Камп Ноу" в атаку, надо гнуть свою линию и дальше. Терять-то все равно нечего.
47’ Хороший удар! Берчиче зарядил из-за штрафной, и мяч после рикошета прилетел в руки Браво. А ведь мог он и серьезнее направление поменять.
48’ Любители ставок могут найти для себя что-нибудь интересное и в этой игре. По ссылке на сайте нашего партнера Winline вы можете ознакомиться с разными вариантами.
48’ Каналес грубо фолит против Иньесты в центре поля. Желтая.
48’
Жёлтая карточка
Серхио Каналес
50’
Жёлтая карточка
Рубен Пардо
51’ В довольно спокойном темпе началась вторая половина. Решили футболисты дождаться всех болельщиков из буфета, видимо.
53’ А вот и разгром! Опять мчится по флангу одинокий футболист. По левому на сей раз. Матье разбежался, осмотрелся и прострелил так, что Неймару оставалось лишь ногу подставить.
53’
Гол! 3:0
Неймар
54’ Как бы теперь у гостей руки не опустились. А то ведь опять матч может с теннисным счетом закончиться, как это было на неделе с "Ромой".
56’ Такими темпами все футболисты "Сосьедада" получат по карточке. Сейчас вот Элустондо предупреждение схлопотал за срыв атаки.
56’
Жёлтая карточка
Ариц Элустондо
58’
Замена
Микель Ойярсабаль - Серхио Каналес
59’ Ой-ой-ой! Неймар убежал в атаку по левому флангу и мягенько подал на Месси, который изящно пробил в касание с 11 метров, но мяч лишь всколыхнул сетку с внешней стороны.
60’ И следом еще один шанс у Лео! Пользуется он тем, что защита просто смотрит футбол и бьет по воротам из центра штрафной — прямо в руки Рульи.
62’
Замена
Коррея Клару Адриану - Дани Алвес
63’ Один из главных героев матча (2 голевые передачи) поле покидает. Вместо Дани Алвеса вышел Адриану, для которого этот матч станет только третьим в сезоне.
64’ Неймар Элустондо еще долго будет сниться в кошмарах. Бразилец вновь обыгрывает соперника 1 в 1 и катит в район 11 метров. Месси проскочил мимо мяча.
66’
Замена
Жорди Альба - Жереми Матье
67’ Как же неаккуратно играют гости возле своей штрафной. Микель Гонсалес сейчас попросту въехал в ноги соперника. С таких точек Месси и Неймар с закрытыми глазами забивать могут.
68’ Отлично Месси зарядил! Могло показаться, что мяч уже вкручивается в дальнюю девятку, но все же Лео не хватило каких-то сантиметров.
69’
Замена
Марк Бартра - Хавьер Маскерано
71’ Несмотря на 3 пропущенных гола, Рульи сегодня хорош. Выбежал он сейчас в стиле Нойера из штрафной и так ударил по мячу, что тот в аут от Неймара ушел.
73’
Замена
Ортега Эктор Эрнандес - Иманол Агиррече
74’ Уже не видно энтузиазма в действиях сан-себастьянцев. Сейчас речь идет о сохранении лица. Нельзя давать "Барсе" так свободно комбинировать в своей штрафной и возле нее.
75’ Первая за долгое время атака гостей. Неугомонный Берчиче вбежал в штрафную и сильно пробил с левой — мяч попал в сетку с внешней стороны.
76’ Вот это уже другое дело! Снова высокий прессинг, и снова "Барсе" проблематично из обороны выходить. Докричался. похоже, Сакристан.
77’ И мастера экстра-класса тоже ошибаются. Суарес с правого фланга подавал на дальнюю штангу, но мяч срезался с ноги и улетел за ворота.
78’ Эстафету подхватил Неймар. Попытался бразилец в очередной раз обойти Элустондо, но вместо этого он обыграл сам себя, упустив мяч за лицевую в простейшей ситуации.
80’ Эктор Эрнандес попытался пробить через себя после подачи. Акробатический этюд арбитр не оценил. Это была опасная игра, по его мнению.
81’
Замена
Арминду Брума - Карлос Вела
83’ Свеженький Брума едва гол престижа не забил! Долго он примерялся и исполнил на точность с линии штрафной — рядом с дальней штангой.
84’ В кои-то веки высокий прессинг гостей сработал! Брума получил возможность пробить примерно с той же позиции, но на этот раз он попал в Пике.
86’ И снова Брума! Нашли его партнеры передачей в чужой штрафной. Брума пробросил мяч между ног Пике, но с ударом Браво справился.
87’ И тут же контратака "Барселоны"! Месси исполнил на точность после входа в штрафную, и только перекладина спасает "Сосьедад".
88’ Несмотря на то, что интриги никакой уже не осталось, игра в концовке идет развеселая с моментами у одних и других ворот. Красота!
89’ Рульи вновь спасает! После прохода и прострела в исполнении Неймара в последний момент вратарь смахнул мяч с ноги Месси.
90+1’ И все же он забил! Как две капли воды были похожи последние 2 атаки "Барсы". На этот раз Неймар сделал поправочку и послал мяч на дальнюю по недосягаемой для Рульи траектории. А Лео оставалось лишь попасть в пустые.
90+1’
Гол! 4:0
Лионель Месси
90+2’ А Неймар уже откровенно куражится! Какой-то слалом он в чужой штрафной исполнил, обыграв почти всех, кто в ней находился. Но пробить Рульи не дал.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Барселона" одерживает уверенную победу и укрепляется на первом месте в турнирной таблице. Несмотря на итоговый счет, гости заслуживают слов похвалы. Далеко не каждый решится на "Камп Ноу" играть в атакующий футбол. Но если впереди сан-себастьянцы временами выглядели неплохо, то в обороне творился полнейший хаос. А за такое "Барса" всегда наказывает. Что ж, давайте прощаться. Вместе с вами вечер субботы коротал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!