Барселона — Атлетико, 17 мая 2014

17 мая 2014 года • 20:00

Испания. Ла Лига. 38-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 38-й тур. Матч пройдет 17 мая 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+12
=5
-6
54 — 28
Camp Nou (Барселона, Испания) 96 973 зрителя Вместимость 99354
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Спасибо, Испания! Ты подарила Европе сезон, по органичности который превзойти вряд ли возможно. Планомерно доказывая превосходство своих клубов, ты дала столь логичную развязку турниров, что другой уже невозможно представить! Вторая часть заключительной партии, матч "Барселона" - Атлетико", начнется в 20.00 по Москве. Вместе с вами бесподобный испанский футбол будет смотреть Виталий Саблин.
0’ "Золотой" матч сезона 2013/2014 чемпионата Испании по футболу станет мостом между немного скучным и напряженным финалом Лиги Европы, где победу праздновала испанская "Севилья", и испанским финалом Лиги чемпионов, где примет участие мадридский "Атлетико", который постарается подойти к финалу в Лиссабоне в ранге действующего чемпиона Испании.
0’ Сегодня на "Камп Ноу" для "матрасников" - репетиция финала Лиги чемпионов, можно сказать, последний "прогон", который покажет, действительно ли подопечные Диего Симеоне достойны к тому, чтоб быть на первых ролях в Европе, готовы ли к чрезвычайному нервному напряжению. Для "Барсы" же - последний шанс спасти сезон и пополнить коллекцию трофеев, без которых каталонцы словно астматик без ингалятора.
0’ Об истории противостояния клубов мы могли наговориться ранее, благо в течение европейского сезона "Атлетико" на пути "Барселоны" вставал пять раз, и в чемпионате - успешно, так как "матрасников" сегодня устроит даже ничья. Куда важнее упомянуть, что шестая встреча не будет омрачена отсутствием ведущих футболистов. В порядке и "матрасник" Диего Коста, и "сине-гранатовые" Пике, Альба, Неймар... Все лучшие на поле! Да грядет битва!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы команд! "Барселона": Пинто - Дани Алвес, Пике, Маскерано, Адриану - Серхио Бускетс - Иньеста, Фабрегас - Санчес, Месси, Педро.
0’ Стартовый состав мадридского "Атлетико": Куртуа - Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе - Коке, Тиагу, Габи, Арда Туран - Диего Коста, Вилья.
0’ Считанные минуты до начала встречи! Заполненный под завязку "Камп Ноу" поет песни во славу "Барселоны", за исключением одного красно-белого уголка. Там триста мадридцев, а на самом деле гораздо больше, будет передавать свою энергию "матрасникам".
1’ ПОЕХАЛИ! "Барселона" начинает с центра поля! Чтоб надеяться сегодня на положительный исход, подобное действие должно стать для нее единственным в матче.
2’ Атака "Атлетико" левым флангом не прошла, защитники "Барсы" останавливают мяч на лицевой линии, предотвращая угловой.
3’ Первая попытка пробить по воротам в исполнении Иньесты остается попыткой, мяч уходит много левее створа ворот.
4’ Привычно владеет мячом "Барса". В среднем ее процент владения в матчах с "Атлетико" в этом году достиг 70 процентов.
5’ На пятой минуте эта игра становится еще более веселой! Пике получает желтую за то, что толкнул Коке в спину и сорвал атаку.
5’
Жерар Пике
6’ Габи навесил с метров 35 на левый край вратарской, а оттуда Миранда пытался пробить в ближний угол, но удар получился слабым и неточным.
7’ Первый удар по воротам Куртуа! Это Адриану приложился из-за пределов штрафной, но особого дискомфорта вратарю "Атлетико" не доставил - мяч пошел прямо по центру.
9’ Пока "Атлетико" не действует открыто от обороны, как это было в предыдущих матчах с "Барсой". Сюрприз от Симеоне или временный маневр?
12’ Заработали угловой "матрасники"! Коке исполнил навес в центр штрафной, Арда Туран оказался первым на мяче, но пробил выше!
13’ На прямых ногах, будто на тренировке, Миранда выносит мяч подальше от штрафной после неудачного заброса в центр штрафной. Железные нервы у защитника.
14’ Где-то это мы уже видели. Диего Коста бежит с мячом, внезапно притормаживает, а после ложится на газон... Похоже, главная звезда "Атлетико" матч продолжить не сможет. Хотелось бы ошибаться.
16’
Адриан Лопес - Диегу Коста
16’ Да, все-таки замена у "Атлетико". Адриан появляется, чтоб биться, как лев, биться, как Коста.
18’ Перспективный заброс в штрафную "Атлетико", и Годин назад головой отправляет мяч на угловой.
19’ Что ж за напасть то! Теперь Арда Туран корчится от боли на поле. В столкновении то ли с арбитром, то ли с соперником получил он повреждение.
21’ Ну пока дальнейшие испытания для "Атлетико" отложены, Арда Туран возвращается на поле.
23’
Эскудеро Рауль Гарсия - Арда Туран
23’ Но выходит он для того, чтоб через несколько десятков секунд в бессилии бить рукой об газон, сидя на нем. Вторая вынужденная замена у "Атлетико" к середине первого тайма. Рауль Гарсия появляется на поле.
24’ Санчес разобрался с оппонентом на правом фланге и навесил точно на голову Дани Алвесу! Бразилец пробил акцентированно, но слабо, и Куртуа с легкостью мяч забирает.
25’ Маскерано в верховой борьбе бьет локтем по лицу сверху вниз Рауля Гарсию. "Матрасник" в порядке, что важно.
26’ Момент упускает "Атлетико"! Тиагу и Рауль Гарсия помешали друг другу пробить по воротам после подачи с углового!
26’ А в ответной атаке Педро после отличного кросса с фланга чуть не допрыгивает до той высоты, чтоб пробить мяч с убойной позиции в цель!
28’ "Атлетико" остается сам собой и без двух ведущих игроков! Прессинг "матрасников" заставляет "сине-гранатовых" играть через Пинто, а способности того в созидании проблем у своих ворот знают все. На этот раз обошлось.
29’ Миранда спокойно, даже вальяжно пресекает пас одного каталонцы другому в штрафной и выносит мяч в аут.
31’ Коке с Адрианом по очереди неудачно подавали в центр штрафной слева, а затем записывали на свой счет по удачному подбору.
33’ Санчес! Гол! Редко, но метко бьет этот форвард, и если этот гол станет победным, это будет справедливо! Подача в штрафную прошла на Месси, мяч от груди аргентинца отскакивает чуть дальше правого угла вратарской, и Санчес, оказавшийся на встречном движении, бьет точно в ближнюю девятку!
33’
Алексис Санчес
34’ Что ж, ситуация меняется! Посмотрим на резервы в атаке "матрасников"! И без главных заводил они забивали "Барсе".
36’ Годин получает желтую карточку за грубый фол на Санчесе! Вот она, месть защитника.
36’
Диего Годин
37’ А через минуту "горчичником" отмечается Тиагу, совершив грубый удар по ногам спереди Фабрегасу.
37’
Кардозу Мендеш Тиагу
39’ "Барса" пошла играть в свою любимую бодрую "тики-таку" с активным подключением флангов, и "Атлетико" предусмотрительно садится в оборону. В такой игре лишний защитник ворот точно не помешает.
41’ Пять минут остается до перерыва, и, скорее всего, Диего Симеоне уже тревожно поглядывает на часы. В игре с таким форс-мажором не удается игра его команде.
43’ Попытка на правом фланге завязать атаку на ворота "Барсы" заканчивается угловым! Шанс для "Атлетико"!
44’ И этот шанс "матрасники" не использовали, но из борьбы не выключились и заработали еще один корнер, на этот раз слева.
45+1’ Коке подает два угловых подряд, а "сине-гранатовые" начинают нервничать! Не ожидали они такого напора в концовке тайма от деморализованного соперника.
45+2’ Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
45+3’ В "стенку" обыгрались "матрасники" на правом фланге, прострел в штрафную - и пряфмо в руки Пинто.
45+3’ Месси получает желтую карточку за удар по мячу после того, как арбитр дал свисток на перерыв.
45+3’ А Бускетс - за компанию и за разговоры. Первый тайм удался!
45+3’
Лионель Месси
45+3’
Серхио Бускетс
45+4’ ПЕРЕРЫВ! При минимальном преимуществе каталонцев команды уходят на перерыв! Диего Симеоне, твой выход! Скоротать паузу перерыва рекомендуем вам чтением новостей в нашем "твиттере".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал! "Атлетико" теперь нужно атаковать, и первая во втором тайме атака завершается потерей мяча из-за недопонимания между игроками. Ну и ладно!
46’ Вильяяя! В штангу попадает нападающий "Атлетико"! Эти 45 минуты станут для "Барсы" путем, пройденным Данте!
48’ Двумя "стенками" развалили "матрасники" оборону соперника, как соломенный домик, Рауль Гарсия получил мяч в самом центре штрафной, но обработал мяч крайне неудачно, подарив его Пинто!
49’ ГООООООООООЛ! Нет нападающих - забьют защитники! Диего Годин сравнивает счет, неотразимо пробив головой с отскоком от газона после подачи с углового в исполнении Коке!
49’
Диего Годин
50’ Дани Алвес держится за спину! Предматчевые любезности не означают пощады во время игры, стыки сегодня крайне жесткие.
52’ Под свист трибун продолжает атаковать "Атлетико"! Похоже, сюрпризом для каталонцев стал быстрый голевой ответ соперника, и сейчас они находятся в некотором ступоре.
54’ Серхио Бускетс тоже получил мкироповреждение, но уже готов на бровке вернуться в игру. Визави Диего Симеоне везет в плане кадров больше.
56’ Пинто неловко, как и всегда, обработал передачу назад, и заставил болельщиков "Барсы" схватиться за сердце, потому что в бреющем полете навстречу мячу, катящемуся вдоль ленточки, летел игрок "Атлетико".
57’
Александр Сонг - Серхио Бускетс
57’ Сглазили мы "сине-гранатовых". Бускетс не сможет продолжить игру из-за травмы, на замену ему выходит Сонг.
58’ Прорыв Иньесты остановили лишь с нарушением правил, и хорошо для "матрасников", что до ворот далековато для прямого удара.
60’ Хуанфрану повезло! Остался безнаказанным после того, как даже не пытался играть в мяч против соперника, а бил в колено.
61’ Сонг чуть не дал себя обокрасть на правом углу штрафной "Барсы"! Ни одна из сегодняшних замен не усилила команды.
62’
Неймар - Родригес Педро
62’ Может, эта станет исключением? Неймар выходит вместо Педро!
64’ Самоубийственно жмется к воротам "Атлетико", давая "Барсе" простор для розыгрыша! Вот уж Фабрегас залез чуточку в офсайд, а так имел стопроцентный момент!
66’ Осаду "Барсы" продолжается и обычно она заканчивается забитым голом. Нужно быть очень удачливым, чтоб оставить свой "автобус" целым в игре против каталонцев.
68’ Давид Вилья получил в районе центрального круга мяч на ход и мог бы обыграть единственного стоящего перед ним соперника, если бы не подкрался второй!
69’ Луис Филипе на линии штрафной сбивает Месси, зарабатывая "горчичник" и опаснейший штрафной!
69’
Филипе Луис
71’ Долго решали каталонцы, кто и как будет бить, в итоге право на удар получил Месси. Аргентинец пробил на силу и попал в Диего Година!
72’
Хосе Соса - Адриан Лопес
72’ Диего Симеоне не стал дожидаться очередного изменения счета и сам играет на опережение, делая последнюю замену. Соса выходит вместо Адриана!
73’ Сонг умудряется заработать "горчичник" в атаке за игру рукой. И теперь оба центральных защитника "Барсы" висят на карточках.
73’
Александр Сонг
75’ Свежий Соса задумал проскочить мимо соперника на скорости, но за 15 минут до конца встречи каталонцы еще не валятся от усталости, чтоб такое предпринимать.
77’
Хави - Сеск Фабрегас
77’ Последняя замена у "Барселоны"! Вместо Фабрегаса выходит маэстро Хави! Уж на 15 минут ветерана точно хватит.
79’ "Атлетико" отдал полностью центр поля, но в то же время насытил группу атаки и действует длинными забросами, тем самым разрывая и линии "Барсы".
80’ О-хо-хо! Даниел Алвес заряжает с метров 30, Куртуа не без труда переводит мяч через перекладину!
82’ Тянет резину "Атлетико", зарабатывая то аут, то угловой. И хоть ничего из этого опасного извлечь не удается, время капает в их пользу!
84’ Пике в единоборстве с Годином падает в штрафной, а через пару секунд смеется, не понимая, как судья не поставил "точку"!
85’ Неймар получает по ногам в метрах 30 от ворот и непривычно быстро поднимается. Время поджимает!
86’ Алексис Санчес совершает фол в атаке и дает сделать глоток воздуха "матрасникам"! Может, это и станет для мадридцев спасением!
88’ Адриану с левого угла штрафной по хитрой дуге пытался забросить мяч за шиворот Куртуа, но не попал!
89’ Иньеста разворачивает очередную атаку каталонцев, которая заканчивается довольно быстро перехватом Габи.
90’ Соса все-тки проскочил на скорости мимо оппонента. В данном случае это был Маскерано, который зарабатывает за этот фол желтую карточку.
90’
Хавьер Маскерано
90+1’ Три минуты отделяют мадридский "Атлетико" от чемпионства! Столько на последнюю проверку отвел "матрасникам" судья.
90+2’ Рауль Гарсия получает желтую карточку за тактический фол в центре поля! Да хоть красную, все во имя чемпионства!
90+2’
Эскудеро Рауль Гарсия
90+3’ Пинто прибегает на последний угловой, Хави подает, "матрасники" мяч выносят из штрафной!
90+4’ СВИСТОК арбитра об окончании встречи возвещает о том, что новым чемпионом Испании становится мадридский "Атлетико"! Всем воздалось по заслугам, а "матрасникам" за их веру в себя и поразительное единомыслие в команде титул становится достойной наградой! Поздравляем красно-белую часть Мадрида и советуем прекратить отмечание хотя бы за два дня до следующего уикенда! С вами был Виталий Саблин. Пока!