Атлетико — Малага, 11 мая 2014

11 мая 2014 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Малага (Малага). Испания. Ла Лига, 37-й тур. Матч пройдет 11 мая 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+7
=3
-3
20 — 11
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 46 000 зрителей Вместимость 54907
Главный арбитр: Хосе Антонио Тейксейра Витьенес
0’ Замечательный вечер сегодня нас ждет в Испании. Сразу три претендента на титул играют матчи параллельным курсом, "Барселона" и "Реал" едут в гости, а "Атлетико" играет сегодня дома. Вот на последних, я Сергей Щабельский, вас и приглашаю. Начинаем в 21:00 по Москве.
0’ Существует вариант, при котором "Атлетико" уже сегодня может отпраздновать чемпионство. Это случится, если "индейцы" свой матч выиграют, а сине-гранатовые и "сливочные" нет. Верите ли вы в такой расклад сегодняшним вечером? Будем смотреть.
0’ Поражение в прошлом туре не оставляет больше права на ошибку. "Атлетико" нужно прекращать надеяться на подарки судьбы, и брать ситуацию в свои руки. Диего Симеоне, к слову даже рад, что "Атлетико" потерпел поражение. Потому как это фиаско должно сконцентрировать команду.
0’ А между тем поражение "индейцы" потерпели от "Леванте", команды, которая играет в закрытый футбол и умеет грамотно оборонятся. А с кем сегодня играет "Атлетико"? Правильно, с "Малагой". А как играет "Малага"? Правильно, примерно так же как и "Леванте", в закрытый футбол.
0’ А пока мы ждем составы, предлагаю полистать новости в нашей группе "ВКонтакте". Сегодня произошло много событий, которые ну просто не могут обойтись без вашего внимания.
0’ "АТЛЕТИКО": Куртуа — Хуанфран, Алдервейрелд, Миранда, Филипе — Тиагу, Коке, Туран, Габи, Гарсия — Вилья.
0’ "МАЛАГА": Кабальеро — Элизеу, Анхелери, Велигтон, Антунеш — Камачо, Дардер, Самуэль, Дуда, Амрабат — Санта Крус.
0’ Главный арбитр встречи — Хосе Антонио Тейксейра Витьенес. Хосе довольно интересный судья, в этом сезоне он обслужил "всего" 20 матчей, и выписал 129 ЖК, 7 вторых ЖК, 1 прямую красную, и 5 раз указывал на точку. Рекорд по желтым у Хосе случился как раз в матче первого круга между сегодняшними соперниками — 10 желтых. "Малага" тогда дома уступила с минимальным счетом.
0’ Габи и Дуда сегодня капитанят, и они с судьей распределили кому достанется мяч. Команды готовы, еще немного и судья даст свисток.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ПОЕЕЕХАЛИ!
2’ Матч начался, и "Атлетико" тут же заработал штрафной. Подача правда к успеху не привела. Гости, а точнее Анхелери, добрался до мяча первым и увел угрозу от ворот.
3’ "Малага" отвечает опасный моментом. Подача-заброс с фланга на ворота едва не завершился голом. Круглый стремился заскочить Куртуа за шиворот, и Тибо даже не с первого раза смог зафиксировать мяч в руках.
4’ Рауль Гарсия в борьде за мяч получает по лицу от Велингтона, и это первый горчичник. Пятая минута всего пошла.
4’
Робсон Пена Велигтон
5’ Давит "Атлетико" всеми силами. Два подряд угловых, опасный подбор и навес. Ох и ах, как же не забили сейчас "индейцы"? К голу было очень близко.
6’ "Атлетико" сегодня так же опасно играет в атаке, как и в прошлой игре, но мы помним что не всегда такой дикий прессинг приводит к победам.
7’ Рауль Гарсия на своем фланге снова в борьбе, но уже он играет не по правилам, хотя карточки в этом эпизоде нет.
8’ Напомню что параллельный курсом идут еще две интересные игры, с участием "Барселоны" и "Реала". Будем следить и за ними.
10’ Прошло 10 минут, счет пока 0:0. В соседних играх дела абсолютно такие же.
11’ ВИЛЬЯ! Упускает выгоднейший момент. Рауль Гарсия делает скидку головой на ход Вилье, в свободную зону и Давид стреляя по воротам попадает в перекладину.
12’ Игра между тем сместилась немного к центру поля. Основная борьба за мяч сейчас протекает там.
13’ Гости прижались к воротам, все подходы к воротам заблокированы, заброс верхом в глубь штрафной закончился перехватом мяча.
14’ И как только гости получили мяч, они тут же побежали в атаку. Правда малыми силами, но все же. Атака, предсказуемо, завершилась потерей мяча.
15’ И "Атлетико" убегает в контратаку. Вилья стремился получить мяч, но не успевает, и круглый благодаря удачным действиям защитников уходит к киперу "анчоусов".
17’ Туран прошел с мячом до угла штрафной, а дальше закрутилось. Филипе получил мяч у боковой линии, усадил на пятую точку Кабальеро, и пыром отдал мяч своим партнерам в атаку. Последним в борьбе за мяч был Рауль Гарсия. Он пытался через себя пробить по воротам, но попал в кого-то из игроков защиты. Фол в атаке.
19’ Коста сегодня не в ирге, и даже не в заявке, но он на стадионе. Смотрит за происходящим с вип-трибуны и благополучно поедает бутерброды.
21’ Элизеу на газоне! Получает по ногам от кого вы думаете? От Рауль Гарсия. Полузащитник успешно играет в отборах. Фолит но не получает за это предупреждений, хотя на себе зарабатывать карточки позволяет.
22’ Штрафной! Гости идя в атаку заработали штрафной. До ворот больше 30 метров и Элизеу навешивал в штрафную. Хозяева благополучно с этим навесом справились.
24’ "Анчоусы" после штрафного снова с мячом. Но в атаку пока они не идут. Катают его на своей половине. Привыкают к мячу.
25’ Игра по прежнему безголевая, в соседних играх все без изменений, а гости зарабатывают угловой.
26’ Задерживается мяч на левом фланге атаки гостей. Антунеш пытается ввести мяч с аута, но хозяева тут же его выбивают на очередной аут.
27’ "Атлетико" сумел таки выстоять и выбраться из обороны в атаку. Хуанфран навешивал с правого фланга на Вилью, и Давид мяч выиграв пробил. неточно, потому как на пути мяча и головы Вильи вырос защитник. Хорошо, что эпизод обошелся без травм, игроки столкнулись в воздухе головами.
29’ Прострел с правого фланга и Элизеу мастерски принимает этот мяч по центру и выбивает его в поле. Довольно хладнокровно играет защитник, за его спиной очень близко находился Вилья.
30’ Еще один навес в штрафную и эпизод заканчивается так и не начавшись. Боковой судья фиксирует вне игры.
32’ Грубовато играют сегодня команды, даже тренера не выдерживают. И Симеоне, и Шустер апеллируют к судье и ему приходится их успокаивать.
33’ Туран выдал верховой пас по диагонали на Вилью, и Давид включив максимальную скорость все таки не догоняет этот мяч. Не точен турок. Вилья очень огорчен.
35’ Туран войдя в штрафную падет после контакта с защитником. Будет пенальти? Нет! Судья показывает турку желтую карточку за симуляцию.
35’
Арда Туран
37’ Контакт конечно же был, но совершенно незначительный, а вот Арда упал очень картинно. Поэтому судья оценил этот эпизод как симуляцию.
38’ Ох, как же ошибся сейчас Амрабат. Пас в атаке с левого фланга в центр, на своего нападающего вышел неточным. Санта Круз мимо мяча проскользил и хозяева убегают в атаку.
39’ КОКЕ! Второй опаснейший момент не приводит к голу. Прострел с правого фланга, и Коке бил в верхний левый угол. Получилось чуть выше.
40’ 40 минут уже прошло. А счет по прежнему сухой, и в параллельных играх тоже.
41’ РАУЛЬ ГАРСИЯ! Еще один момент в атаке. Хуанфран с фланга навешивает на ворота, и Гарсия головой наносил удар по воротам, с отскоком от газона, и снова мимо.
43’ Вот так ситуация. "Сельта" забивает в концовке первого тайму "Реалу".
43’
Маркос Альберто Анхелери
44’ А здесь, Анхелери зарабатывает желтую за затяжку времени.
45’ Главный арбитр добавляет к первому тайму всего одну минуту.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ "Атлетико" в первом тайме играл остро, хоть и создал всего три опасных момента. Вилья попал в перекладину, Коке и Рауль Гарсия тоже не попали в створ, хотя атаковали остро. Судья выдал за первый тайм три карточки. Давайте пока переведем дух, и приготовимся ко второму тайму.
45+3’ А отвлечся от матча вам поможет наш твиттер. Огромное разнообразие разных новостей, на любой вкус. Рекомендую.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
48’ Активная борьба за мяч. Перемещения от штрафной до штрафной, но до ударов дело не доходит. Только к штрафной подойдут — потеря, и мяч уходит к соперникам. И так по очереди и без изменений уже как минуты три.
49’ Элизеу прямой ногой идет на Филипе. Шипами в бедро. Филипе выдержал контакт довольно мужественно. И не так видимо его по ногам лупили.
50’ Элизеу тянет время при вводе мяча из аута, и арбитр показывает за такое еще одну желтую карточку.
51’
Элизеу
52’ Анхелери на левом фланге, почти у флажка, заваливает на газон в борьбе за мяч Вилью. Будет штрафной. Навес закончился тем, что Кабальеро без труда забирает мяч в руки.
53’ Коке еще раз угрожает воротам Кабальеро. Но же не так опасно как в первый свой раз. Хотя Кабальеро и пришлось прыгать за мячом, который все равно не попал в створ и проскакал мимо штанги.
54’ ВИЛЬЯ! Упускает еще один момент испанец. Провалилась защита, и Вилья получил мяч в свободной зоне. Совсем немного сместился в левой штанге и пробил под острым углом. Кабальеро выручает.
56’ Активны, очень активны в атаке хозяева. Угловой вот сейчас был, и едва не залетело в ворота после навеса. Но кабальеро снова на мяче оказался быстрее нападающего.
57’
Адриан Лопес - Коке
58’ Симеоне выпускает второго нападающего. Вот так вот, посмотрим как это скажется на результате.
59’ ДАРДЕР! Хоть и из положения вне игры, но все же он нанес удар по воротам! И Куртуа обыграл, и покатил мяч в сторон ворот. И не попал.
60’ САНТА КРУЗ! Вот так момент! Выскочил в свободную зону нападающий, получил мяч и Куртуа, выходит из ворот очень удачно, бросается в ноги нападающему, и помешал ему нанести разящий удар.
62’ Больше часа прошло игрового времени. "Атлетико" и "Барселона" все так же играют в ничью, "Реал" пока проигрывает 0:1.
63’
Хосе Соса - Эскудеро Рауль Гарсия
64’ Освежил игру в атаке Соса. Взорвал таки левый фланг и очень обострил. но до ворот все же мяч дойти не смог. Зато будет угловой.
65’ Подача и гости отбились на новый угловой. Еще одна подача и на этот раз готси успешно отбиваются.
65’ ГООООЛ!!! Вот она свободная зона! Самуэль получает мяч на правом углу штрафной, на него бросаются и Куртуа, и защитники, а Самуэль головой аккуратно переводит мяч в сторону ворот.
65’
Саму Гарсия
68’ И "Реал" в Виго пропускает второй гол. Шарлес оформляет дубль. Одна "Барселона" все ни как не определится.
70’
Рибас да Кунья Диегу - Арда Туран
71’ Заработали и подули еще одни угловой гости. Первый на мяче был Камачо. Удар! Но и на этот раз мимо.
72’ Тут же отвечает "Атлетико" опасный ударом свежего Диегу. Опасно бил он в левый угол, но Кабальеро спасает, красиво бросился за мячом и вытащил мяч из угла.
73’ ВИЛЬЯ! Разыграли хозяева штрафной. Мяч прошел сквозь стенку в глубь штрафной ,прямо в ноги к Давиду. Офсайда нет, и Давид пробивает. Кабальеро снова спасает.
74’ ГООООООООЛ!!! ТОБИ АЛДЕРВЕЙРЕЛД заколачивает мяч с углового в ворота! Возвращается "Атлетико" в игру. Сейчас начнется самое жаркое.
74’
Тоби Алдервейрелд
75’ Ликуют трибуны, ликует Диего Симеоне. Все очень рады забитому голу. "Атлетико" стремится оформить чемпионство уже сегодня, стараются они, все для этого делают.
76’
Эсекиэль Рескальдани - Роке Санта Крус
77’ Первую замену делает Шустер. Симеоне уже все свои замены использовал, а вот Шустер только первую. Молодой нападающий вступает в игру.
78’
Кардозу Мендеш Тиагу
79’ Дико взвинтили темп команды. "Атлетико" всеми силами мчится в атаку, тем более "матрасники" поймали кураж. "Анчоусам" сейчас ох как не сладко приходится. Много сил отнимает оборона.
80’ Десять минут до конца основного времени. "Барселона" так пока счет и не открыла, "Реал" все так же проигрывает.
82’
Дуда
83’
Хуанми - Саму Гарсия
83’ Хуанми только вступил в игру, и тут же попал в офсайд. Удачно вошел надо сказать.
84’ Диегу принимает мяч в штрафной. Спиной он находился к воротам, и бить было очень не удобно. Он и прострелил на Адриана, тому нужно было только ногу выставить, и Адриан не успевает как нужно подстроится под удар.
85’ Чуть снизился темп в игре. Всему виной паузы в игре. то ногу у кого сведет, но мяч пока в игру введут. А все эти паузы на пользу гостям и "Барселоне".
87’
Габи
88’ Анхелери бросается прямыми ногами в ноги Диегу. И это на входе в штрафной! А у Анхелери уже есть карточка.
88’
2-я желтая карточка
89’ Соса у мяча. Бил на исполнение. Мяч по дуге обогнул стенку и едва не залетел в левую девятку.
90’ Судья добавляет целых 5 минут к основному времени. И Шутсер сейчас будет делать замену, чтобы хоть как-то украсть дополнительные секунды.
90+1’
Бартоломей Павловски - Нордин Амрабат
90+2’ В атаке "Атлетико". Правым фангом мяч прорвался до самой штрафной. Но до удара дело не дошло. Защита играет вязко.
90+3’ Уперлись "анчоусы". Ох и уперлись, не хотят они допускать чемпионства "Атлетико" на родном стадионе.
90+4’ АДРИАН!!! Ох и момент. Наносит опаснейший удар с угла штрафной и Кабальеро вытаскивает мяч из верхнего угла.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Ничья в сегодняшней игре. И "Барса" в гостях играет в ничью. А это значит что борьба за титул переносится на "Камп Ноу", где "матрасникам" придется бороться с "Барселоной" за золото Ла Лиги. Не смогли хозяева дожать "Малагу", и тем самым, сегодня, они чемпионство упустили. А что будет в следующем туре, мы еще посмотрим. А вот "Реал" из золотой гонки выбывает. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, пока!