Барселона — Уэска, 16 декабря 2014

16 декабря 2014 года • 23:59

Испания. Кубок. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Уэска (Уэска). Испания. Кубок, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 16 декабря 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+1
=0
-0
4 — 0
Camp Nou (Барселона, Испания) 44 884 зрителя Вместимость 99354
Главный арбитр: Эдуардо Прието Иглесиас
0’ Hola всем! Очередной мид-уик снова не даст нам заскучать: да, еврокубки на 2014-й год закончились, но кубковые баталии никто не отменял. Так что давайте скорее переноситься в Испанию на "Камп Ноу", где в рамках 1/16 финала Кубка Испании "Барселона" примет "Уэску". Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ "Барса" как всегда борется за чемпионский титул в ла лиге, хотя в субботу она позволила своему основному конкуренту "Реалу" увеличить отрыв до четырех очков, сыграв в гостях вничью с "Хетафе" (0:0). Стоит упомянуть, что дома в нынешнем сезоне каталонцы выиграли 9 из 10-ти матчей, хотя в 5-ти предыдущих пропускала ровно по одному голу. Этот факт явно не радует поклонников "Уэски".
0’ "Уэска" - это один из фаворитов и лидеров Сегунды B, третьего по значимости дивизиона Испании. Тем не менее, сейчас команда находится не в лучшей форме: клуб не выигрывает три матча кряду. Более того, за это время "Уэска" не забила ни одного гола, а в гостях проиграла 4 из 9-ти предыдущих поединков. Увы, перспективы игроков "Уэски" на "Камп Ноу" весьма плачевны.
0’ В этом двухматчевом противостоянии все было решено еще в первой игре две недели назад, когда "сине-гранатовые" отправили в ворота соперника 4 безответных мяча. И в предстоящей игре от каталонцев снова будут ждать крупного выигрыша. Скорее всего, на "Камп Ноу" "Уэска" не сможет продержаться достаточно долго - на своем поле еще до перерыва тогдашние хозяева пропустили три мяча.
0’ "БАРСЕЛОНА": Масип - Монтойя, Бартра, Маскерано, Адриану - Сампер, Иньеста, Роберто - Педро, Рафинья, Эль-Хаддади
0’ "УЭСКА": Хименес - Альварес, Карлос, Гаспар, Скардина - Соса, Рос, Берналь, Кабесас, Гассама - Эснайдер
1’ Итак, вперед! Второй матч противостояния стартует на полупустом "Камп Ноу". Смотрим!
2’ "Барса" моментально прибрала мяч к своим ногам и активно возит того по своей половине поля. Гости даже о прессинге не помышляют - тщетно.
3’ Иньеста в борьбе выбил мяч у соперника, продолжая начавшуюся с центра поля атаку. Арбитр зафиксировал фол, хотя Андрес всем видом показывает, что не фолил.
5’ А вот и первый момент, и кто бы вы думали его создал? Лукас Эснайдер после подачи с правого фланга опасно пробил головой метров с пяти - мяч просвистел рядом с левой штангой.
7’ И второй шанс не использовал Эснайдер! Вновь его оставили одного в штрафной площади, нападающий с ходу пробил в правый угол и угодил в штангу! А Масип при всем желании не выручал каталонцев, попади мяч в створ.
8’ Довольно смелое начало в исполнении парней из "Уэски". Целых два момента соорудили они, правда, при помощи защиты. Маскерано в обоих случаях ошибался в выборе позиции.
9’ Маскерано выигрывает параллельный забег метров на 20 с хорошим преимуществом. А это было важно - кроме вратаря, он был единственным каталонским игроком на собственной половине поля. При промедлении Эснайдер бы опять угрожал воротам хозяев.
10’ "Барса" держит удар! Иньеста мягко навешивал в штрафную на группу одноклубников, но мяч прошел немного выше, чем ввел в ступор всех, кроме кипера "Уэски", который успел ладонью перевести мяч на угловой. Иньеста, конечно, - хитрец. Мог и гол забить незамысловатым навесом.
12’ Обменялись команды выпадами, и не скажешь, что "Барселона" в чем-то лучше соперника на сию секунду. Надолго ли хватит гостей?
13’ Снова Иньеста решил обмануть всех и сделал двойной так называемый "финт Зидана", но на втором обороте вокруг мяча подскользнулся и мяч потерял. Благо для испанца, Роберто вовремя подоспел.
14’ Гости обороняются уверенно, четко осознавая, что терять им совершенно нечего. В этой игре можно только выиграть, проиграть - нельзя.
15’ Серхи Роберто с правого края подал мяч в центр штрафной на Педро, Родригес головой метров с семи угодил в руки голкиперу! Защита проглядела миниатюрного испанца.
16’ Мунир Эль-Хаддади продолжает коллекционировать удары по ногам различной тяжести. Юркий нападающий постоянно убегает от защитников, и они вынуждены его останавливать непозволенными приемами.
17’ Мяч в каталонской атаке ходит как всегда эффектно, но все-таки недостаточно быстро для того, чтобы вскружить головы парням из "Уэски". Пока держатся, но "звоночки" уже звенели.
18’ Роберто с правого края влетел в штрафную площадь и сильно прострелил вдоль ворот - Хименес в прыжке перехватил передачу.
20’ Немного утихла игра по сравнению со стартовыми минутами, но сильно ощущается превосходство "Барселоны" на подступах к штрафной площади гостей.
20’ Ну вот собственно и ГОЛ! Прошла длинная передача на ход Муниру, Эль-Хаддади с правого фланга прострелил на линию вратарской, откуда Родригес в падении отправил мяч головой под перекладину! Красиво, по-барселонски!
20’
Родригес Педро
21’ Стоит отметить, что сегодняшние гости продержались целых 20 минут - такой своеобразный личный рекорд в матчах с "Барсой". В первом матче все намного хуже было - там уже два мяча были забиты в первую четверть часа.
22’ Несладко приходится "Уэске" в эти минуты, гости всей командой сбились вблизи штрафной и просто обороняются. Такое развитие событий определенно устраивает каталонцев.
24’ Педро решился на потенциальный дубль, но уж слишком пожадничал: испанец смещался с правой бровки в центр и пробивал, хотя мог сделатьь передачу налево, где одиноко дежурил Эль-Хаддади. Выше цели.
26’ ГООЛ! А целеустремленного Педро ничего не остановит! Вновь провалилась защита гостей, Родригес без помех получил мяч на левом краю штрафной, вырвался на свидание с Хименесом и пробил в ближний угол над вратарем, сделав при этом пару обманных движений!
26’
Гол! 2:0
27’ И без футбольных экспертов видно, что откровенно теряют свои позиции защитники "Уэски", раз за разом не то что позволяя игрокам "Барсы" касаться мяча, а спокойно принимать его и продолжать движение. "Пахнет" очередным разгромом.
29’ И очередной ГОЛ! Уже неудивительно. Монтойя без особого сопротивления прошел по правому флангу и прострелил на открывшегося Ролберто, который неуклюже ковырнул мяч в сторону верхнего угла ворот. Хименес был бессилен.
29’
Гол! 3:0
Сержи Роберто
30’ Иньеста одной передачей пытался вскрыть оборону соперника, отдав пас на Мунира. Получилось слишком сильно, Хименес перехватил.
32’ "Уэска" никак не может перейти на чужую половину поля. Как бы гости не "поплыли", а то и полную авоську мячей могут получить. Это за "Барселоной" не "заржавеет".
33’ А так хорошо все начиналось... Нет, "Уэска" может еще и проведет пару опасных атак, но здесь все стандартно.
34’ Педро в одно касание отдал пас на ход Иньесте в штрафную площадь. Капитан "сине-гранатовых" не успел, мяч пошел слишком сильно для него.
35’ Нам уже чаще показывают трибуну, где рядом Субисареттой сидят Пике, Месси, Матип и еще какие-то прекрасные незнакомцы. Ведь их нахождение на стадионе, по-моему, более интригующе, чем действия на поле.
36’ Гаспар неожиданно "подсунул" мяч назад Хименесу, вратарю пришлось в одно касание почти с линии выбивать мяч вперед под прессингом Педро. Испанец жаждит сделать хет-трик.
38’ Рафинья получил по лицу на правом фланге атаки. Арбитр свистнул, однако карточку нарушителю не показал.
39’ Пике на трибунах продолжает общаться с Месси. Причем прикрывает себе рот рукой. Даже интересно, они что, план ухода из "Барселоны" обсуждают? И скрывают от тех, кто умеет по губам читать? Есть повод поразмыслить.
39’
Гол! 4:0
Андрес Иньеста
40’ ГОЛ! 4:0! Иньеста получил мяч от Роберто в штрафной, эффектно пропустил между ног, чем обманул всех оборонцев, и вторым касанием мощно вколотил в дальний угол под рукой Хименеса. Да и тут вратарь ничего не мог поделать особо.
42’ А вот это было неожиданно! Хименес выбивал от ворот прямо на голову одноклубнику, который умно скидывал мяч на ход Берналю. Тот выбежал практически на рандеву с кипером "Барсы" и мощно пальнул в ближний угол. Мяч врезался в сетку с внешней стороны.
43’ ГОЛ! Ну это уже слишком! Педро оформляет хет-трик! Родригес сместился с левого фланга штрафной немного в центр и метров с двенадцати классно по дуге выстрелил в дальний угол! Хименес и тут не помог.
43’
Гол! 5:0
45’
Сандро Рамирес - Родригес Педро
45’
Дуглас - Андрес Иньеста
45’ Ничего не стал добавлять главный арбитр Эдуардо Иглесиас, который весь тайм только и делал, что свистком давал команду игрокам "Уэски" разводить мяч с центра поля. Целых пять раз! Красноречивый счет, все по делу. Далеко не уходите, интересно же, сколько еще влетит в ворота гостей? Будет ли гол престижа?
46’ Что ж, продолжаем. Надеюсь, "Уэска" сможет хоть один гол организовать, а то как-то слишком грустно. У нас и замены подоспели: Дуглас вместо Маскерано. Смотрим вторую половину встречи!
46’ Педро и так уже много забил, Луис Энрике и ему дал ему возможность отдохнуть.
48’ Гости вновь активно начали тайм, мяч держится на половине поля "Барселоны". Однако, пока никакой угрозы для ворот Масипа не существует и в помине.
49’ Кабесас упал в штрафной площади "сине-гранатовых" в борьбе с Бартрой, арбитр не углядел нарушения правил в данном эпизоде.
50’ Монтойя в падении едва не протолкнул мяч в ближний угол после кросса с правой бровки от Эль-Хаддади - мяч попал в сетку с внешней стороны!
51’ С выходом на поле Дугласа Монтойя с правого фланга переместился на противоположный и активно там фигурирует. Во всяком случае, там он смотрится органичнее, хотя номинально он - правый "краек". Не стоит забывать, что в "Барселоне" собраны универсалы, и мартин - не исключение.
52’ Хименес все равно оставляет очень хорошее впечатление. Уже второй его сэйв "дальней рукой" - в этот раз после удара Монтойи в правую девятку. Голкипер едва ли не лучший в своем коллективе, невзирая на неприличное количество пропущенных мячей.
54’ Небольшая пауза образовалась в матче, связанная с травмой Кабесаса. Надеемся, игрок вернется на футбольное поле.
56’ И вновь остановка - Рос в грубом подкате как топором срубил Рафинью, не поведя бровью. Игрок, хромая, временно покидает площадку вслед Кабесасу.
56’
Манолин
57’ Масип в стиле Нойера сыграл, далеко и смело вышел из ворот и выбил мяч куда подальше.
59’ Хозяева взяли мяч под контроль в центре поля и спокойно в своем стиле его удерживают. Болельщики же, судя по свистам с трибун, требуют более атакующей игры. Совсем не жалко зрителям гостей.
60’ Сампер сделал неплохое забегание на правом фланге, однако Иньеста в нужный момент его не увидел и ошибся в выполнении паса.
61’
Хосе Мануэль Гаспар - Чус Соса
61’ Бартра включает в игру одиноко стоящего в своей штрафной Масипа. Его-то толком проверить и не получается - единственный по-настоящему хороший удар он не вытаскивал. То была штанга на первых минутах.
64’ Дуглас взял инициативу на себя, сместился с правого фланга в центр и неточно пробил в ближний угол с нерабочей ноги с линии штрафной.
65’ Рафинья после аккуратного заброса Роберто в штрафную угодил в положение "вне игры".
66’ Скардина завалил Дугласа у углового флажка. Бразилец сам себя туда загнал и пытался, стоя спиной к защитнику, финтами запутать оппонента. В итоге, Скардина сфолил. Без наказания.
68’ А "Барса", тем времнем, чертит привычную геометрию, в роли бегунка теперь выступает Рамирес, однако пас на ход чересчур оптимистичен - Хименес первый на мяче.
68’ Давненько голов не было. Адриано увеличивает цифру на табло на один пункт! Защитник оказался на позиции правого нападающего, оторвался от защитника, вышел на рандеву с Хименесом и метров с тринадцати классно пробил в правый угол! 6:0!
68’
Гол! 6:0
Коррея Клару Адриану
70’ Думал, уже седьмой влетает, но нет! Рамирес подхватил мяч на правом краю штрафной и сразу же пробил в ближний угол - рядом с целью!
71’
Рамон Мурильо - Хуан Эснайдер
72’ Эснайдер понравился в начале, а потом куда-то сник. В принципе, как и вся "Уэска".
74’
Адама I Траоре - Мунир Эль-Хаддади
74’ Последняя замена в стане каталонцев: участник первого взятия ворот Мунир Эль-Хаддади уступает место Траоре.
75’ Еще минут семнадцать играть, не думаю, что арбитр что-нибудь добавит. По такой игре может и штук десять еще влететь. А может и ни одного.
76’ Свеженький Траоре прорвался по правому флангу, исполнил пару ложных финтов перед Скардиной и попытался прострелить в штрафную, но левый защитник грамотно в подкате выбил мяч на угловой. Неплохое начало для юного нападающего.
77’ Рафинья слишком высоко исполнил подачу с углового, никто из партнеров так и не добрался к мячу.
78’ А вот и седьмой на подходе. 19-летний Траоре отличается в своем дебюте за "Барсу". Адама получил мяч на подступах к чужой штрафной, переиграл троих соперников по очереди, выскочил на рандеву с Хименесом и пробил между ног киперу! Не оборона, а решето сегодня мы наблюдаем.
78’
Гол! 7:0
Адама I Траоре
80’ А Иньеста вообще на поле? Совершенно потерялся именитый испанец на фоне молодежи. Немного отошел на второй план Андрес, сменил амплуа и теперь занимается сугубо отборами, коих не очень много из-за пассивных действий гостей в атаке. Иньеста - молодец, нужно давать дорогу молодым.
82’ Рафинья нанес очередной удар из-за пределов штрафной. Мяч прилетел точно в руки Хименесу, вратарь выбрал правильную позицию и без труда мяч зафиксировал.
83’ А вот и восьмерка теперь красуется на табло, как знак того, что "Барса" может штамповать голы бесконечно. Рамирес откликнулся на заброс из глубины поля, вышел на свидание с Хименесом по правому краю штрафной и расстрелял вратаря! Может хватит уже?
83’
Гол! 8:0
Сандро Рамирес
84’
Давид Морильяс - Манолин
84’ До десяти осталось совсем немного, успеют ли подопечные Луиса Энрике забить еще дважды?
86’ ГООООООЛ! Морено! Размочили счет гости, хотя это скорее похоже на одну каплю. Один из немногочисленных угловых у ворот "Барселоны" завершился точным ударом. Пошла подача слева на ближнюю штангу, где Карлос опередил вратаря и пробил с нескольких метров в ближний угол! "Уэска" так просто не сдается!
86’
Гол! 8:1
Карлос Давид
87’ Что ж, еще каких-то 11 голов и "Уэска" проходит дальше. Играть еще минуты 4-5, так что все в ногах и головах футболистов гостей. "Барселона" явно недооценивает этих парней.
89’ Процент владения мячом говорит о тотальном преимуществе "сине-гранатовых": 78 на 22. Все по лучшим канонам каталонского футбола.
90+1’ Все! 8:1! Эх-х, не судьба была для "Уэски" отыграться сегодня, зато на "Камп Ноу" побывали, опыта поднабрались. Более того, даже гол забили. Ну, а довольная "Барселона"вышла в 1/8 Кубка Испании, накидав 12 голов в сумме за два матча. С вами, не смыкая глаз, успевал считать забитые мячи Тимофей Лейпунский. Не скучайте!