12 ноября 2018, 15:40

"Он человек – г…о". Почему Павлюченко ненавидит Ари в сборной России

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Знаменитый нападающий – категорически против бразильца. Причина – старая обида.

Форвард "Краснодара", один из лучших снайперов сезона в российских клубах Ари был экстренно вызван в сборную России перед матчами с Германией (15 ноября, контрольная встреча) и Швецией (20 ноября, Лига Наций). Но не успел натурализованный бразилец (он получил паспорт в этом году) добраться до Новогорска, как против него выступил Роман Павлюченко, один из лучших нападающих в истории нашей национальной команды, бронзовый призер Евро-2008 и автор дубля в ворота Англии в "Лужниках".

Для начала Павлюченко сделал запись в твиттере (мы без спроса поправили за Романа неудачно поставленные запятые): "Мы на правильном пути! Наша сборная шагает вперед!!! А что будет дальше???"

 

В комментах у СуперПава люди, само собой, пишут про лимит на легионеров и что "натурализация – зло".

Однако все оказалось чуть сложнее. Павлюченко пояснил, что отказывается смотреть матчи сборной с участием Ари (!!!) не только потому, что у России теперь полкоманды бразильцев, но и в связи с тем, что бразилец бил российских футболистов сзади по голове в финале Кубка России. 2 мая 2017 года за трофей бились "Урал" и "Локомотив". Бились не только в переносном, но и в прямом смысле. В концовке матча состоялась грандиозная драка, и Ари был одним из самых активных бойцов. После игры разъяренный Павлюченко шел по смешанной зоне и в ответ на просьбу дать комментарии про игре сказал:

"Про игру не могу. Могу про Ари. Он – г…н. Так и напишите".

К сожалению, мы не можем разместить это видео у нас на сайте – там много мата.

А вскоре в телефонном интервью "СЭ" Павлюченко сделал следующие заявления про Ари:

– "Он поступил как человек г…о"

– "Его надо дисквалифицировать пожизненно"

– "У него надо отобрать кубковую медаль и выгнать из России в Бразилию"

– "Приехал в Россию и качает свои права"

Прошло больше года, но гнев Романа еще не остыл.

А что думаете вы по поводу приглашения Ари в команду Станислава Черчесова? Проголосуйте в нашем опросе и оставляйте мнения в комментариях, только, пожалуйста, не такие, как тогда у Павлюченко.

Новости