31 марта 2015, 22:15

Дзюба – 4,5, Давыдов – 5,5 за игру в Химках

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. РОССИЯ – КАЗАХСТАН – 0:0

"СЭ" разобрал действия игроков в товарищеской встрече в Химках

РОССИЯ

ЛОДЫГИН – 5,0. В первом тайме остался без полноценной работы. Мог бы совсем замерзнуть, так как было в Химках в этот вечер зябко, если бы не редкие выносы от ворот. Но в начале второй 45-минутки "согрелся" – начудил на выходе и прервал удар соперника руками за пределами штрафной. И остался фактически безнаказанным.

КОЗЛОВ – 5,5. В целом с обязанностями правого защитника справился. Частенько делал забеги в атаку, но без особой остроты.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ – 5,5. Начал, как и подобает "дедушке", но уже в середине первого тайма был заменен на Зобнина.

НОВОСЕЛЬЦЕВ – 5,0. В первом тайме однажды упустил за спину Джолчиева, после чего форвард соперников нанес неточный удар. В начале второй 45-минутки проспал на пару с Козловым забег Исламхана. Следом не поняли друг друга с Лодыгиным, что закончилось вторым опаснейшим моментом подряд.

ЩЕННИКОВ – 5,5. Прилично смотрелся на фланге обороны, выиграл почти всю борьбу. Дважды самоотверженно выбивал мяч из-под ног соперников, выполнил одну неплохую подачу в чужую штрафную. Второй тайм начал с пары ошибок, а вскоре уступил место Набиуллину.

КАМБОЛОВ – 5,5. Начинал встречу в опорной зоне, где действовал вполне органично. После замены Березуцкого переместился в центр обороны, где не всегда успешно взаимодействовал с Новосельцевым.

САМЕДОВ – 5,5. Не смог создать никакой остроты со своего правого фланга. Зато однажды здорово совершил перехват в центре поля и едва не умчался к чужим воротам. Стал автором единственного опасного удара российской сборной в первом тайме, угодив со штрафного в перекладину. Во втором тайме однажды здорово отработал в обороне, обокрав Шомко, который уже готовился нанести удар.

РЯЗАНЦЕВ – 5,5. Часто оказывался с мячом, несколько раз неплохо переводил его на фланги. Заработал опаснейший штрафной в 18 метрах от ворот, с которого Самедов сотряс перекладину. Но в целом для атакующего полузащитника в его действиях не хватало какой-то изюминки.

ТОРБИНСКИЙ – 5,5. Выглядел одним из самых заряженных (кто бы сомневался!) в составе команды Капелло. Постоянно включался в прессинг, стелился в подкатах, искал мяч. Ошибок в передачах не избежал (так, однажды он очень неприятно обрезал партнеров), но компенсировал их хорошей самоотдачей.

КАНУННИКОВ – 5,0. Часто получал мяч на левом фланге атаки, но все его попытки навесить, прострелить или ударить блокировались защитниками.

ДЗЮБА – 4,5. Оказался полностью нейтрализован тремя центральными защитниками Казахстана. В поисках мяча оттягивался глубоко назад, но и это никакой пользы не принесло.

ЗОБНИН – 5,5. Появился в середине первого тайма на месте опорника. Общей картины не испортил. В одном эпизоде здорово перехватил мяч в центральном круге, совершил забег к чужой штрафной, но замедлил с принятием решения.

ОЗДОЕВ – 5,5. Старательно и цепко действовал в центре поля после выхода на замену, но не более того.

ПОРТНЯГИН – 5,0. Также, как и его предшественник Дзюба, не смог развернуться в чужой штрафной. Отметился разве что одним неточным ударом головой.

ДАВЫДОВ – 5,5. Неплохо вышел со скамейки. Сразу же совершил отличный прорыв по правому краю и выполнил зрячий прострел на Портнягина, но его в подкате прервал защитник. Был одним из самых активных на поле в заключительные полчаса. Мог бы даже забить, но удар со средней дистанции у него срезался.

НАБИУЛЛИН – 5,5. Ошибок на правом фланге обороны после появления на поле не совершил.

ЕФРЕМОВ – 5,0. За отведенное ему время ничего создать не успел.

КАЗАХСТАН

ПОКАТИЛОВ – 5,5. Не мог ничем помочь команде после удара Самедова со штрафного, но мяч угодил в каркас ворот. В остальном остался без работы.

ЭНГЕЛЬ – 6,0. Полностью "съел" на правом фланге обороны Канунникова.

МАЛЫЙ – 6,0. Один из лучших игроков в составе казахстанской сборной. Снимал все верховые мячи, плотно опекал Дзюбу и Портнягина, дважды прерывал в подкатах прорывы российских игроков. Предугадывал все задумки нашей команды.

ЛОГВИНЕНКО – 5,5. Уверенно и надежно смотрелся на месте центрального защитника. Из отрицательных действий можно выделить разве что нарушение правил против Рязанцева на границе штрафной.

ГУРМАН – 6,0. Как и партнеры по центру обороны, действовал без ошибок. В начале встречи заблокировал попытку ударить Березуцкого после углового.

ШОМКО – 5,5. Однажды позволил обыграть себя Козлову, в остальном перекрыл левый фланг. Заставил Самедова смещаться в центр. На 59-й минуте, получив мяч прямо перед воротами после прострела с фланга, замешкался и упустил момент.

СМАКОВ – 5,0. Не доминировал в центре поля, пару раз потерял мяч. Не реализовал опаснейший штрафной в начале второго тайма.

КОНЫСБАЕВ – 5,5. Активно искал моменты на фланге атаки, часто менялся позициями с Исламханом. Впрочем, без какого-либо результата.

ЖУКОВ – 5,0. Не смог внести в игру своей команды какую-либо остроту. Выполнил приличный объем черновой работы, во втором тайме нанес один неточный удар.

ИСЛАМХАН – 5,5. Старался цепляться за мяч, пробовал обыгрывать крайних защитников российской сборной один в один. Во втором тайме стал действовать гораздо острее. В самом его дебюте подкараулил ошибку нашей обороны и убежал один на один, но запустил мяч выше ворот.

ДЖОЛЧИЕВ – 5,5. Центральный нападающий казахстанской сборной дважды пробовал нанести удары по воротам, но обе попытки завершились неудачно. В концовке первого тайма был заменен. Видимо, из-за повреждения.

ЖАНГЫЛЫШБАЙ – 5,0. Вышел в конце первого тайма. В каких-то выдающихся действиях замечен не был, отправился обратно на скамейку за 10 минут до конца.

КОЖАМБЕРДЫ – 5,5. Появился в самой концовке и ничем особенным не запомнился.

ЩЕТКИН – б/о.

БЕЙСЕБЕКОВ – б/о.

Придумай мем

Новости