20 марта 2018, 10:34

Жилберту Силва и Галлас посетят матчи сборной России с Бразилией и Францией

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира 2002 года Жилберту Силва посетит товарищеский матч сборных России и Бразилии, который состоится 23 марта в "Лужниках". Помимо экс-игрока бразильской сборной Россию посетит другой бывший футболист "Арсенала", а также "Челси" и "Тоттенхэма" Вильям Галлас. Он будет присутствовать на встрече россиян со сборной Франции, которая состоится в Санкт-Петербурге 27 марта.

– Очень рад новой возможности посетить Россию. Уже побывал там перед Кубком конфедераций, видел Красную Площадь, общался с местными жителями, и это был отличный опыт! – приводит пресс-служба ФИФА слова Жилберту Силвы. – Увидеть игру сборной Бразилии против команды страны-организатора на главной арене чемпионата мира – это уникально. "Лужники" – стадион с очень богатой историей, и он станет еще более знаковым после того, как там пройдет матч открытия и финал чемпионата мира. Надеюсь, Бразилия на нем снова окажется 15 июля.

В предвкушении товарищеской встречи находится и Галлас.

– Будет здорово оказаться в Санкт-Петербурге за три месяца до начала Чемпионата мира по футболу, которого с нетерпением ждут не только в России, но и во всем мире, – отметил француз. – Думаю, что товарищеский матч предоставит игрокам прекрасную возможность понять, чего можно ожидать, когда начнется турнир. Я был на открытии Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге в прошлом году – это прекрасный город и стадион. Буду рад оказаться на трибунах и вновь почувствовать эту особую футбольную атмосферу.

Придумай мем

Новости