27 марта 2018, 21:17

Вячеслав Колосков: "Лунев не готов для сборной? Не согласен, его можно похвалить"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает, что голкипер национальной команды Андрей Лунев хорошо сыграл в товарищеском матче против сборной Франции (1:3), несмотря на три пропущенных мяча. При этом, по его словам, сборная сможет выйти из группы на чемпионате мира, если покажет такую же игру, как сегодня.

– Если сравнивать с последней игрой, то эта была намного радостней, – сказал Колосков. – Да, пропустили три, но играли смело, старались атаковать, при этом очень разнопланово. порой такой прессинг демонстрировали, что ставили французов в тупик. А это, на секундочку, одна из сильнейших сборных в мире. Наконец появился тот самый луч надежды, что этой команде будет под силу выйти из группы.

– Лунев пропустил три мяча, один из них между ног. Голкипер не готов к играм за сборную?

– Почему не готов? Было несколько эпизодов, когда он действительно выручил. При этом ни один гол я бы не повесил на совесть вратаря. Штрафной был исполнен идеально, остальные забивали уже из штрафной. Андрей может занести эту встречу в актив. Нормально он играл, его можно похвалить.

– Как вам Нойштедтер в роли центрального защитника? Один в один его раз за разом обыгрывали...

– В плане командной игры вопросов нет, тактически грамотно играл. Ну а один в один... Против таких форвардов, как Мбаппе, ему тяжело играть. Индивидуальное мастерство французов выше, что еще тут добавишь. (Павел ГУРЕВИЧ)

Трансляция матча Россия - Франция

Придумай мем

Новости