18 июля 2016, 13:51

Вячеслав Колосков: "Идея распустить сборную - чушь полнейшая"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отметил, что петиция о роспуске сборной России является эмоциональным порывом болельщиков и не будет иметь каких-либо юридических последствий. Российские болельщики продолжат сбор подписей под петицией о расформировании национальной сборной до конкретных действий Министерства спорта. Петиция была создана несколько недель назад. На настоящий момент под ней подписались более 930 тысяч человек.

– Юридических последствий от этой петиции не будет, это эмоциональная оценка, не более того, – цитирует ТАСС Колоскова, который ранее в интервью "СЭ" назвал документ призывом сумасшедших. – Сейчас сборная распущена, игроки по контрактам с РФС вне сборной, также нет тренера. Нужно дождаться назначения нового специалиста, создать программу развития команды и думать, что делать дальше.

Я отношусь к этому отрицательно, это чушь полнейшая. Во-первых, юридически это сделать невозможно, и во-вторых, кто объяснит доходчиво, что значит распустить? Если это значит запретить тем 23 футболистам играть, что тогда делать с Акинфеевым, Березуцким, Шатовым, Головиным, которые неплохо отыграли на Euro? Таким же образом можно было требовать распустить сборную после каждого неудачного цикла – 1996, 1998, 2000, 2002, 2004 годов и так далее.

Формулировка "распустить сборную" всех одурманила. Надо обсуждать то, как формировать новую команду, ведь если разогнать этих игроков, тогда вообще некому будет играть. Конечно, критиковать надо, но по делу.

Источник: http://tass.ru/sport/3463949

Придумай мем

Новости