12 ноября 2018, 12:15

Владимир Габулов объявил о завершении карьеры

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший вратарь сборной России и ряда клубов Владимир Габулов объявил о завершении карьеры. Об этом 35-летний россинин сообщил в Инстаграме.

Последним клубом в карьере голкипера стал "Брюгге", с которым он выиграл чемпионат Бельгии. Его контракт был расторгнут, а новой команды вратарь не нашел.

В России Габулов выступал в "Динамо", "Алании", ЦСКА, "Кубани", "Амкаре", "Анжи", "Арсенале". В составе ЦСКА он выигрывал Кубок УЕФА и дважды становился чемпионом России. На его счету 10 матчей за сборную России. Габулов является бронзовым призером чемпионата Европы-2008 и участником чемпионата мира-2018.

– Дорогие друзья!
?
С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры, – написал Габулов. – Это были счастливые 19 лет – я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе. Искренне могу сказать, что в каждом матче я отдавал себя полностью и всегда получал удовольствие от занятия любимым делом.
?
От всей души я хочу поблагодарить футболистов, тренеров, персонал – всех, с кем я когда-либо работал в одной команде. Я общался с талантливыми людьми, многие из которых стали моими хорошими друзьями. Спасибо болельщикам, которые на протяжении всей карьеры поддерживали меня. Спасибо моей семье и друзьям, которые всегда были рядом. Спасибо всем огромное!
?
Многие считают, что стоит играть до того момента, пока ты востребован. Я же думаю, что уходить нужно тогда, когда ты чувствуешь, что отдал себя футболу полностью и достиг тех результатов, которые мог достичь. Сейчас, проанализировав свое внутреннее состояние, оглянувшись на свой игровой путь, я понял, что как футболист сделал все, что мог. Закончить карьеру в 35 лет в статусе чемпиона Бельгии и игрока сборной России после успешного чемпионата мира – это лучший момент для меня.

Сейчас наступает новый этап в моей карьере и жизни. Я сделаю все, чтобы он стал для меня не менее интересным, насыщенным и успешным.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дорогие друзья! ? С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры. Это были счастливые 19 лет – я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе. Искренне могу сказать, что в каждом матче я отдавал себя полностью и всегда получал удовольствие от занятия любимым делом. ? От всей души я хочу поблагодарить футболистов, тренеров, персонал – всех, с кем я когда-либо работал в одной команде. Я общался с талантливыми людьми, многие из которых стали моими хорошими друзьями. Спасибо болельщикам, которые на протяжении всей карьеры поддерживали меня. Спасибо моей семье и друзьям, которые всегда были рядом. Спасибо всем огромное! ? Многие считают, что стоит играть до того момента, пока ты востребован. Я же думаю, что уходить нужно тогда, когда ты чувствуешь, что отдал себя футболу полностью и достиг тех результатов, которые мог достичь. Сейчас, проанализировав свое внутреннее состояние, оглянувшись на свой игровой путь, я понял, что как футболист сделал все, что мог. Закончить карьеру в 35 лет в статусе чемпиона Бельгии и игрока сборной России после успешного чемпионата мира – это лучший момент для меня. ? Сейчас наступает новый этап в моей карьере и жизни. Я сделаю все, чтобы он стал для меня не менее интересным, насыщенным и успешным.

Публикация от Vladimir Gabulov (@vladimir_gabulov) 12 Ноя 2018 в 1:02 PST

Придумай мем

Новости