Допинг

25 июня 2017, 16:45

Виталий Мутко: "Сборную России в последние годы вдоль и поперек проверяют и перепроверяют на допинг"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС и вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что обвинения иностранных СМИ в применении допинга российскими футболистами являются абсолютной глупостью. По его словам, сборную страны в последние годы проверяют вдоль и поперек.

- Англичане никогда не отстанут, у ребят есть задача, - приводит "Р-Спорт" слова Мутко. - Вся история Руси заключается в том, что нам говорили о том, что мы неправильно живем. Тысячелетие уже. Кому нужна свободная сильная страна? Будут делать все, чтобы дискредитировать нас. То допинг, то еще что-то. Мы в этой теме допинга настолько раскрылись уже. Эти обвинения – глупости абсолютные. Сборную в последние годы вдоль и поперек проверяют и перепроверяют. В чем проблема? Я не вижу тут проблем. Но это будет продолжаться.

Напомним, что, по информации The Mail on Sunday, все футболисты сборной России на чемпионате мира-2014 подозреваются в применении допинга. Предполагается, что команда могла быть участником допинговой программы, которая, как утверждается, могла осуществляться с 2011 по 2015 год.

The Mail on Sunday: вся сборная России на ЧМ-2014 подозревается в применении допинга
"Вся сборная Капелло применяла допинг". Возможно ли такое?

Новости