23 июля 2016, 15:20

Виталий Мутко: "Сборная повлияла на имидж российского футбола"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Виталий Мутко по окончании исполкома организации отметил, что выступление сборной России на чемпионате Европы-2016 оценено как неудовлетворительное, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ. По словам Мутко, национальная команда повлияла на имидж российского футбола.

– Ожидаем много от нового сезона – новых игроков, раскрытия талантов, – сказал Мутко. – Главный вопрос на исполкоме был о выступлении сборной на чемпионате Европы, утвердили список судей на премьер-лигу.

Обсуждение сборной заняло много времени. Ожидания миллионов поклонников команда не выполнила. Оценка выступлению – неудовлетворительная, и это даже не спортивная составляющая. Заслушали доклад технического комитета.

Сборная повлияла на имидж российского футбола. Нам необходимо все, чтобы сборная на ЧМ-2018 выступила достойно.

Стоял вопрос о развитии футбола. Первая задача – назначение тренера сборной. Исполком поддержал позицию техкома, что это должен быть российский специалист. Очертили круг кандидатов – Черчесов, Бердыев, Бородюк и Семак. До 30 июля с каждым из них лично встречусь. С Черчесовым и Бердыевым уже виделся. Дальше соберем бюро исполкома, определимся, а затем созову внеочередной исполком. Мы уже близки к пониманию, кто возглавит сборную.

Придумай мем

Новости