24 апреля 2017, 15:38

Василий Березуцкий: "Очень маленький процент, что сыграю на домашнем ЧМ"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий в интервью "СЭ" заявил, что сыграет на Кубке конфедераций и на домашнем чемпионате мира-2018, только если произойдет что-то из ряда вон выходящее. В начале марта РФС сообщил, что 34-летний капитан сборной России приостановил выступления за национальную команду по согласованию с ее тренерским штабом.

– Сегодня сколько процентов дадите на то, что сыграете на Кубке конфедераций? Может быть, поменяете еще свое решение?

– Даю очень маленький процент, что я сыграю как на Кубке конфедераций, так и на домашнем чемпионате мира.

– Даже так?

– Да. Дверь приоткрыта, но я сыграю на этих турнирах, если только произойдет что-то из ряда вон выходящее.

– В то же время многие специалисты практически в один голос говорят, что в сборной нет замены Березуцким и Игнашевичу. А Валерий Газзаев вообще заявил, что нужно уговорить вас и Сергея вернуться в национальную команду перед домашним чемпионатом мира.

– Мне как-то сложно отвечать на такие вопросы. Не думаю, что появление на данный момент Игнашевича и Березуцкого в сборной может сильно помочь. Как-то так.

– Сергей Горлукович грустно констатировал: за столько лет не найти достойной замены Березуцкому, это говорит о "развитии" нашего футбола…

– Это говорит о развитии нашей страны. Так везде происходит, не только в футболе. Во всех видах спорта, в промышленности, производстве. Давайте скажем так. У нас везде все примерно одинаково. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Василий Березуцкий: "Нужно было удалять Акинфеева? Еськов судил другой матч"

Придумай мем

Новости