Допинг

3 декабря 2017, 20:24

В iNADO призвали ФИФА расследовать информацию о допинге в российском футболе

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполнительный директор института Национальных антидопинговых агентств (iNADO) Джозеф де Пенсье считает, что ФИФА необходимо как можно скорее расследовать информацию о допинговом скандале в российском футболе. Ранее информатор ВАДА, бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил о готовности предоставить данные, которые докажут участие российских футболистов в "государственной программе допинга". По его словам, в ней замешаны 34 игрока, включая футболистов сборной России, выступавших на ЧМ-2014.

- ФИФА должна разобраться в ситуации с допингом в российском футболе как можно скорее, - цитирует Рейтер де Пенсье. - Им стоит докопаться до самой сути. Это необходимо сделать срочно! Любой международный турнир может пройти без какой-то определенной страны. Почему чемпионат мира не может пройти без России? Я понимаю, что тяжело представить такое развитие событий. Но почему этого не может быть?

Напомним, чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах страны. Сборная России в группе A сыграет на домашнем мировом первенстве с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем.

Операция "Русский допинг". Новая цель - ЧМ-2018

Новости