25 марта 2018, 15:13

У Зобнина - травма мениска. С Францией он не сыграет

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная России в Твиттере сообщила, что у полузащитника Романа Зобнина по итогам исследования диагностировано повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава. Таким образом, хавбек не полетит с командой в Санкт-Петербург на контрольный матч против Франции - он отправится в расположение "Спартака"

Как отмечается, тактика лечения Зобнина будет определена медицинским штабом красно-белых.

Сегодня, 25 марта, игрок приехал с командой и вместе со всеми вышел на собрание перед тренировкой, он был одет не в тренировочную экипировку. Затем хавбек пообщался с главным тренером Станиславом Черчесовым и отправился в сторону раздевалок.

Отметим, что начало сезона-2017/18 Зобнин пропустил из-за травмы крестообразных связок, полученной в июне 2017 года в контрольном матче против Венгрии (3:0). В общей сложности в его активе 12 матчей, в которых он не отметился результативными действиями. 

В состоявшемся в 23 марта контрольном матче против Бразилии (0:3) Зобнин провел на поле 85 минут, после чего вместо него на поле вышел Александр Ерохин.

Матч Россия - Франция состоится во вторник, 27 марта, в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе. Начало игры - 18.50 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

Новости