27 августа 2017, 22:57

Станислав Черчесов: "У Караваева нынешний сезон не очень складывается, но он заслужил вызов"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что вызов на сбор полузащитника "Кельна" Константина Рауша будет полезен. Также он обозначил общую цель предстоящего сбора.

– Футболист, который имеет российский паспорт и может играть, посмотрим, каков он. Я посмотрел много его матчей, пообщался с ним по телефону, – заявил в эфире программы "После футбола" Черчесов. – Он с удовольствием откликнулся. Надо увидеть его. Он стабильно играет в бундеслиге. Это не самый легкий турнир. А у нас дефицитная позиция левого защитника и полузащитника.

У Караваева в "Спарте" этот сезон не очень складывается. Я узнавал, почему это так. Там сменился тренер, у него свои новые идеи какие-то. Он заслужил вызов своей игрой в прошлом сезоне. Привезем его сюда, может, какие-то российские клубы обратят на него внимание.

Мы хотим ничего не упустить и спокойно спать, зная, что отработали всех кандидатов, определили узкий круг кандидатов и целенаправленно готовились к следующему сбору. Ситуации разные бывают. Травмы, дисквалификации, мы должны быть готовы ко всем казусам. Как играет футболист мы видим, а каков его характер, можем узнать только при личном общении.

Состав сборной России
вратари:
 Александр Селихов ("Спартак"), Андрей Синицын ("Краснодар"), Андрей Лунев* ("Зенит")
защитники: Владимир ГранатЭльмир Набиуллин ("Рубин"), Вячеслав Караваев ("Спарта", Чехия), Илья Кутепов ("Спартак"), Роман Нойштедтер ("Фенербахче", Турция), Мариу Фернандес (ЦСКА), Евгений ЧерновВиталий Шахов(оба – "Тосно")
полузащитники: Владислав ИгнатьевАлексей МиранчукАнтон МиранчукДмитрий Тарасов(все – "Локомотив"), Далер Кузяев ("Зенит"), Магомед Митришев ("Ахмат"), Павел Могилевец("Ростов"), Антон Швец ("Ахмат"), Константин Рауш ("Кельн", Германия), Дмитрий Стоцкий ("Уфа")
нападающие: Антон Заболотный ("Тосно"), Владимир Ильин ("Урал"), Кирилл Панченко ("Динамо")
* под вопросом

Россия-полтора. Кто они такие

Придумай мем

Новости