10 апреля 2018, 10:28

Станислав Черчесов: "Слова с делами не расходятся ни у Мутко, ни у меня"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью Илье Казакову в программе "Foot’Больные люди" рассказал подробности своего назначения. Специалист отметил, что он находился в прямом контакте с бывшим главой РФС и вице-премьером РФ Виталием Мутко.

– Вы сразу почувствовали доверие от Мутко или вы притирались друг к другу?

– Нюансов моего назначения я не знаю. Со мной встретились-пообщались. Я свое мнение высказал, ответил сразу на вопросы. Мы пожали друг другу руки и расстались. Через месяц мне позвонили и дали ответ.

Я не знаю, что за этот месяц было. Я ни с кем не хотел разговаривать, хотя мне звонили другие клубы. Я ждал ответа. Первый раз я с Виталием Леонтьевичем встретился, когда он меня позвал на встречу. Я первый раз с ним разговаривал. Понятно, что я знаю, кто он такой, а он знает, кто я такой. На все вопросы, которые были заданы я ответил.

О чем вы спрашиваете... Наверное, какие-то нюансы должны происходить. Мне задают вопросы, я какие-то дела делаю, записываю, что нужно сделать, потом за это отвечаю. Есть слова и есть дела. Для меня главное – дела. Если я что-то делаю, меня должны оценить. На сегодняшний день слова с делами не расходятся ни у него, ни у меня. Если по ходу процесса что-то меняется, мы звоним другу другу и обсуждаем. Сегодня я могу сказать, что ни одного слова "нет" я от него не услышал в плане организационных вопросов или еще чего-либо.

Придумай мем

Новости