21 июля 2016, 17:53

Станислав Черчесов: "С Мутко говорили только о футболе. Остальное все секрет"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер "Спартака" и "Легии" Станислав Черчесов после заседания технического комитета РФС рассказал, что на основе отчета экс-наставника сборной России Леонида Слуцкого о выступлении на Euro-2016 обсуждались различные идеи, передает корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ. Также специалист не стал отвечать на вопрос о своем вероятном назначении на пост главного тренера сборной. По информации "СЭ", Черчесов является основным кандидатом на вакантный пост. Помимо него на эту должность претендуют Курбан БердыевСергей Семак и Александр Бородюк.

- Было обсуждение. Неплохо поговорили - что касается игр на чемпионате Европы, что делать дальше, - сказал Черчесов. - Во время совещаний какие-то идеи приходят. Хоть они и так известны.

- Слуцкий дал после Euro громкое интервью. Какие новые вещи сегодня прозвучали?

- Есть цифры, которые показывают правоту его слов. Никто не говорит, что хорошо или плохо. Все мы в одной тренерской кухне. Никто не сказал, что кто-то ошибается. 

- Технический комитет выбрал своего кандидата в тренеры сборной? 

- Нет, это не обсуждали. 

- Симонян сказал, что вы в числе четырех кандидатов. 

- Я был на этом совещании. Кандидатов не обсуждали, говорю как есть. Было, что говорили о российском тренере.

- О чем общались с Мутко

- Говорили о футболе. Остальное все секрет. 

- Вас пригласили на исполком?

- 23 июля у меня запланирована поездка в Германию. Там 24-го Немецкий футбольный союз (DFB) проводит обсуждение чемпионата Европы. Летим с Гершковичем, договорились еще месяца два назад. Если что-то изменится, тогда изменится. 

- Кто будет главным тренером сборной России? 

Черчесов не ответил, развернулся и ушел.

Придумай мем

Новости