16 августа 2016, 15:24

Станислав Черчесов: "Фернандес проведет одну тренировку в составе сборной"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новый главный тренер сборной России Станислав Черчесов после оглашения состава национальной команды на товарищеские матчи с Турцией и Ганой отметил, что защитник ЦСКА Мариу Фернандес проведет одну тренировку в составе сборной. Сегодня бразилец, получивший 13 июля российское гражданство, был привлечен к учебно-тренировочным сборам национальной команды по решению Черчесова.

– Игровое время в товарищеских матчах получат все?

– А это невозможно предсказать. Матчи хоть и контрольные, но в них нужно и игру показать, и результат дать. Это в любом случае сборная.

– Фернандес, Кутепов и Емельянов идут отдельной строкой. Первый, понятно, сыграть в любом случае не может. А Кутепов и Емельянов теоретически могут выйти на поле уже в ближайших матчах?

– Мариу подъедет 29-го. Проведет с нами одну тренировку и поедет обратно в ЦСКА. Типичное знакомство с футболистом, который принял наше гражданство. Переговорим, чтобы понимать дальнейшие перспективы.

С Кутеповым и Емельяновым тоже по большей части хочется познакомиться. Потому и отмечаем отдельно, что они вне основных 20 игроков, чтобы не было недопонимания. Ни у них самих, ни у прессы. Попасть в состав они могут и сейчас, если себя проявят. Но в первую очередь хочу посмотреть на них с прицелом на будущее. Понять, насколько они обучаемы, насколько подходят под мое видение. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Черчесов не вызвал Кокорина и Мамаева в сборную России, Мариу Фернандес привлечен к работе на сборе

Придумай мем

Новости