Серхио Рамос реализовал пенальти в матче с Россией. А была ли игра рукой?

10

Защитник сборной Испании Серхио Рамос реализовал 11-метровый в товарищеском матче против России​ в Санкт-Петербурге. Испанец пробил в правый угол ворот Андрея Лунева, российский голкипер угол угадал, но до мяча не дотянулся. Счет стал 2:0 в пользу подопечных Хулена Лопетеги.

Пенальти был назначен за игру рукой Далера Кузяева. Решение итальянского арбитра Джанлуки Рокки вызвало споры.

РАЗБОР ГОЛА ОТ ЭКС-ИГРОКА СБОРНОЙ РОССИИ Александра МОСТОВОГО:

– Левый пенальти, который нельзя было ставить. Мяч попал в плечо, причем в неподвижное. Возможно, судья не увидел, хотя рядом был боковой.