18 июля 2016, 07:14

Сергей Семак: "В нашем обществе вброс негатива вызывает ажиотаж"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Помощник Леонида Слуцкого на Euro и Мирчи Луческу в "Зените" Сергей Семак в откровенном интервью "СЭ" подчеркнул, что результаты сборной России на чемпионате Европы наложили свой отпечаток на восприятие ситуации с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.

– Согласны ли вы с Жирковым, который сказал по поводу Мамаева и Кокорина следующее: не было бы негативного результата, не было бы и такой реакции на вечеринку в Монте-Карло?

– Результат, безусловно, наложил свой отпечаток на восприятие ситуации. Но тут надо говорить не только о ребятах, а о проблемах в обществе в целом. Подобные примеры мы видим не только в футболе, но и в обычной жизни. С участием бизнесменов, чиновников... Но я даже рад, что так получилось. Это встряхнуло общество, на нашумевшую историю пошла реакция, и тут нет ничего плохого. Просто необходимо каждый раз разбираться, что именно произошло.

– Почему сейчас стало модным ловить футболистов на камеру, а потом выкладывать это на всеобщее обозрение?

– Мы живем в такое время, когда вброс негатива вызывает невероятный ажиотаж. Выложи в соцсетях что-нибудь хорошее – соберешь 30 лайков. Мол, молодец, здорово. А выложишь плохое – сотни тысяч комментариев. Это тоже зеркало нашего общества. Пожинаем плоды современного воспитания. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Полностью интервью Семака

Придумай мем

Новости