4 июля 2017, 10:42

Роберт Евдокимов: "Головин удивляет с каждой игрой"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер "Оренбурга" Роберт Евдокимов считает, что сборная России могла успешнее выступить на Кубке конфедераций. Россияне, напомним, покинули его после группового турнира.

– Любой тренер выбирает игроков под себя, под свою модель игры. На мой взгляд, у нас есть футболисты, которые могли усилить состав национальной команды, – цитируют "Известия" Евдокимова. – Но тренер сделал свой выбор, и это право Станислава Черчесова. Результат в итоге мы получили не то чтобы плачевный, но не самый хороший. С другой стороны, это все-таки часть подготовки к чемпионату мира-2018, и, возможно, Кубок конфедераций поможет сделать определенные выводы. Эта неудача должна дать тренерскому штабу пищу для размышлений. При этом видно, что ребята были максимально заряжены на результат. Не было такого, что кто-то играл спустя рукава или не выкладывался на поле. Да и по интервью футболистов после матчей заметно, что они действительно сильно переживают за результат. Просто, наверное, на данный момент это наш уровень.

Головин с каждой игрой удивляет все больше и больше. Мне этот игрок очень нравится. С каждым матчем на Кубке конфедераций он прибавлял. В проигранной игре с мексиканцами Саша выглядел индивидуально лучше всех. А вот Миранчука хотелось почаще видеть на поле, как и Смольникова, Кутепова, Газинского... Но это прерогатива тренерского штаба. Начни Черчесов проводить подобную ротацию состава, пошли бы разговоры о том, что остается мало времени и уже пора наигрывать основу к чемпионату мира. На мой же взгляд, нужно было попробовать в деле больше футболистов.

Придумай мем

Новости