31 октября 2018, 20:18

Орал ли Черчесов матом в раздевалке сборной? Ответ Акинфеева

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший вратарь и капитан сборной России  Игорь Акинфеев в интервью рэперу Басте для его программы GAZLive рассказал, что главный тренер национальной команды Станислав Черчесов в перерывах матчей домашнего чемпионата мира походил к разбору ошибок спокойно. Голкипер отметил, что не только он оказывал поддержку тренеру.

- Что Черчесов говорил в раздевалке во время чемпионата мира? Матом орал?

- Нет. Саламыч – очень демократичный человек. С виду кажется, тиран какой-то. Все думают, что он за нами с дубиной бегает, бьет всех, в таком духе… Но это не так.
О тех ошибках, которые были, он говорил спокойно, с холодной головой. Не было никаких криков. Ну, смысл на 30-летнего орать? От этого ничего не изменится. Поверьте.
Если ты плохо сыграл первый тайм, или какой-то момент, то в следующем таком же моменте, если на тебя наорут, ты лучше не сыграешь. Наоборот, надо успокоить команду – эмоциональный фон будет немножко выше, и сама игра будет складываться немного по-другому. Здесь Саламыч полностью руководил процессом. Наверное, честь и хвала ему, потому что не каждый так может.

- Вы подбадривали его? Говорили: "Все будет нормально!"?

- Конечно, не только я. Мы все общались – Артем Дзюба, я, Саша Самедов, Юра Жирков… Старперы, можно так сказать. Практически все и закончили после чемпионата мира. Был хороший диалог. Мы сразу, с первых дней поняли, чего мы хотим.

Все о сборной России - здесь

Придумай мем

Новости