21 июля 2016, 19:24

Николай Писарев: "В РФС есть сторонники лимита, а есть те, кто против"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев после заседания технического комитета Российского футбольного союза (РФС) подчеркнул, что не только новый наставник главной национальной команды должен быть освобожденным, но и члены его тренерского штаба. Также Писарев поприветствовал извинения полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева за свое поведение после Euro-2016.

- Сборная России могла выступить лучше на чемпионате Европы, - цитирует "Матч ТВ" Писарева. - Теперь, понимая прошлые ошибки, тренерский штаб Слуцкого многие вещи сделал бы по-другому. Есть пища для размышлений при подготовке к домашнему чемпионату мира.

Лимит и потолок зарплат - это вопросы к исполкому. Я не финансист, но шла жаркая дискуссия. Были как сторонники оставить лимит, так и те, кто был против. Мнения разделились пополам. На исполкоме озвучим это еще раз, но единогласного мнения не было.

Будущий тренер будет россиянином. Мало того, не только тренер, но и его тренерский штаб должен быть освобожденным. Раньше я считал, что неплохо, когда есть какие-то блоки - ЦСКА, "Зенит", и неплохо брать оттуда не только массажистов, но и вторых тренеров. Оказалось, что это неправильно. Будем равняться на это.

Слуцкий получил хоть и негативный, но неоценимый опыт. Жаль, что он не захотел продолжать дальше. Думаю, у него могло бы получиться.

Обсуждали поступок Мамаева и Кокорина. Каждый из нас в будущей работе использует эту информацию. Хорошо, что и Мамаев, вслед за Кокориным, извинился. Значит, он созрел для этого. Я это только приветствую. Сейчас ситуация успокоится, и все начнут говорить о футболе. Через неделю - старт чемпионата, надо сосредоточиться на нем.

Придумай мем

Новости