23 марта 2018, 12:44

Мутко рассказал, за счет чего сборная России может победить бразильцев

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко в преддверии контрольного матча между сборными России и Бразилии отметил, что составе соперника собраны игроки высочайшего уровня. Также он отметил, что травмы крестообразных связок Георгия Джикии, Виктора Васина и Александра Кокорина сказались не только на составе, но и на микроклимате национальной команды.

Отметим, что во встрече с пятикратными чемпионами мира также не смогут сыграть Мариу Фернандес, Руслан Камболов, Далер Кузяев и Владислав Игнатьев.

- Надо понимать, что мы сыграем с одной из лучших команд мира. Смотришь на состав, понимаешь, что люди из "Реала", "Ювентуса", "Манчестер Сити" - мировых грандов, - цитирует ТАСС Мутко. - Ясно, что у этой команды уровень высочайший, но все может решить командная игра и самоотдача. У нас тоже есть харизматичные, интересные и креативные ребята, особенно в средней линии и атаке.

К сожалению, нам не удается закрепить тот состав, который наигрывался в Кубке конфедераций. Защитная линия из-за травм, к сожалению, сейчас обновляется. Дело в отсутствии не только качества игроков уровня Джикии и Кокорина, но и в микроклимате, который тот же Джикия, надежный и серьезный человек и спортсмен, создавал.

Настрой у ребят хороший. Надеюсь, что все сегодня покажут свои лучшие качества. Нужны самоотдача, порядок, дисциплина, профессионализм.

Матч Россия - Бразилия начнется в 19.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

Источник: http://tass.ru/sport/5058958

Придумай мем

Новости