28 сентября 2016, 12:02

Константин Рауш: "Наверное, я бы мог помочь сборной России на Euro-2016"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Кельна" Константин Рауш, имеющий немецкое и российское гражданство, высказал мнение, что у сборной России на Euro-2016 были проблемы с командными взаимодействиями, сообщает "Спорт день за днем". Также Рауш, заявивший о желании выступать за российскую национальную команду, рассказал о взаимоотношениях с Романом Нойштедтером.

– Смотрели матчи сборной России хоть раз за последний год?

– Да. Чемпионат Европы тоже смотрел.

– И как ощущения?

– В составе очень много сильных игроков, но чего-то не хватает для сильной командной игры. Для того чтобы стать на поле единым целым, отрабатывать друг за друга, нужно очень много работать. Я привык в Германии к тому, что здесь все много бегают. Это необходимо, чтобы добиваться прогресса в командной игре. Если бы с этим не было проблем у сборной России на чемпионате Европы, результат был бы лучше.

– Вот смотрели вы на левый фланг во время Euro-2016... Видели себя в этой команде? Можете дать сборной России что-то большее, с вашей работоспособностью, да еще и левой ногой?

– Наверное, мог бы помочь, но издалека трудно судить. Мне обидно за Романа Нойштедтера, что он провел не лучший турнир, но для любого футболиста проблема - показать себя, когда вся команда несыгранная. Думаю, мне тоже было бы трудно себя показать на чемпионате Европы. Но помочь, конечно, хотел бы...

– С Романом хорошо знакомы?

– Не могу сказать, что очень близко, но при встречах всегда нормально общаемся.

– Тогда он должен был консультироваться с вами, когда получал паспорт. Вы говорите, что сделали это быстро, у Романа были затруднения...

– Нет, не консультировался. Хотя знаю, что ему больше нельзя было иметь немецкий паспорт.

Новости