19 марта 2018, 10:32

Эдуард Безуглов: "Джикия с большой долей вероятности не успеет восстановиться к чемпионату мира"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Врач сборной России, глава медицинского комитета РФС Эдуард Безуглов в интервью "СЭ" отметил, что защитник "Спартака" и национальной команды Георгий Джикия с большой долей вероятности не успеет восстановиться к чемпионату мира-2018. Он также добавил, что восстановление Джикии, а также защитника ЦСКА Виктора Васина идет по плану.

– Насколько вероятно, что Джикия успеет набрать форму к чемпионату мира?

– Вы можете сами сложить цифры, исходя из сказанного мной ранее. Джикия получил травму в середине января, прибавьте 4,5 месяца, – сказал Безуглов. – Восстановиться Георгий в лучшем случае сможет к 30 мая, когда вовсю будет идти сбор перед ЧМ-2018.

– Исходя из этого, в вопросе участия Джикия пора поставить точку?

– Мы можем ориентироваться на наши ожидания, но сами знаете, это наши проблемы. Есть статистика, которая говорит о том, что, к сожалению, Георгий с большой долей вероятности не успеет в полном объеме восстановиться к чемпионату мира. И мне кажется, надо перестать эту тему на каждом углу мусолить и дать ему спокойно восстановиться.

– Как проходит восстановление Джикии и Васина?

– По моим данным, все хорошо, все по плану, но лучше уточнять у врачей "Спартака" и ЦСКА. (Сергей ЕГОРОВ)

Напомним, в этом году сборная России из-за травм колена потеряла защитников Виктора Васина (ЦСКА, травма получена в матче Лиги Европы с "Црвеной Звездой") и Георгия Джикию ("Спартак" – в матче на сборах), а также форварда Александра Кокорина ("Зенит" – в матче Лиги Европы с "Лейпцигом").

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Полностью интервью Эдуарда Безуглова

Придумай мем

Новости