10 августа 2016, 19:01

Дмитрий Кириченко: "Бердыев улетел в Москву на исполком РФС"

Юрий Плохотниченко
Собственный корреспондент в Ростове-на-Дону
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

И.о. главного тренера "Ростова" Дмитрий Кириченко рассказал, что после прощального ужина экс-наставник команды Курбан Бердыев отправился в Москву. Напомним, что Бердыев является кандидатом на пост главного тренера сборной России. Также специалист с высокой долей вероятности может возглавить "Спартак".

- Что было на прощальном ужине Бердыева?

- Курбан Бекиевич попрощался там с командой, а сегодня улетел в Москву, насколько мне известно. Завтра заседание исполкома РФС, где он, как я понимаю, будет присутствовать как кандидат на роль главного тренера сборной.

- Какова обстановка в команде перед игрой с "Зенитом"?

- Атмосфера, разумеется, оставляет желать лучшего. Есть определенная подавленность у игроков. Но я сказал им, что время лечит, надо выходить на поле и играть. Конечно, матч будет тяжелым - "Зенит", полагаю, разозлен и весенними 0:3 в Ростове, и нулевыми ничьими на старте чемпионата.

- Есть ли какая-то информация по новичкам?

- На данный момент это только Валерий Ярошенко из "Зенита-2". Он - перспективный игрок, был у нас на сборах и забил в первой же контрольной игре.

- А те 8 человек, о которых упоминал Узденов?

- Я не владею этой информацией.

- Отставка Бердыева стала для вас полной неожиданностью?

- Мы теоретически знали о такой возможности, но, тем не менее, это было неожиданно. Для Курбана Бекиевича это стало тяжелейшим решением.

- Ваш друг Сергей Семак однажды тоже внезапно оказался в роли главного тренера. Не общались с ним на эту тему?

- Сейчас вообще не до общения - много работы и всяких забот, много оргвопросов приходится решать по еврокубкам. Когда будет возможность - пообщаемся.

- Какой игровой модели будет сейчас придерживаться "Ростов"?

- Вряд ли стоит отходить от модели, которая дает результат. Наша модель отличается как надежностью в обороне, так и достаточной вариативностью в атаке. К тому же игроки к ней привыкли, и не имеет смысла сейчас радикально что-то менять, тем более в таком жестком игровом графике. (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО)

Придумай мем

Новости