16 августа 2016, 17:54

Дмитрий Хохлов: "Фернандес способен вытеснить нестабильного Смольникова из сборной России"

Ярослав Сусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Хохлов ожидал, что после выступления на чемпионате Европы-2016 в национальной команде появятся новые игроки. Он уверен, что главный тренер россиян Станислав Черчесов делал свой выбор, опираясь на уровень выступления футболистов в минувшем сезоне.

- После Euro-2016 нужно было что-то менять. Новые фамилии в составе национальной сборной были ожидаемы, - сказал Хохлов. - В первую очередь Станислав Саламович отталкивается от того, кто как выступал в прошлом сезоне.

Крицюк и Джанаев играли достойно. Они заслужили появления в составе. Игнашевич провел в сборной немало времени, но его время прошло. Пора вызывать других. Новосельцев показывал в последнее время качественный футбол, Семенов тоже. Достойная ли замена? Время покажет.

Кокорин не может обрести прошлую форму и набрать кондиции. Ему нужна пауза в игре в сборной. Глушаков? Он имел полное право получить приглашение, но решать главному тренеру. Будет много товарищеских матчей - есть возможность просмотреть многих игроков, попробовать разные сочетания.

Зобнин и Миранчук? Их вызов - не только работа на перспективу. Эти ребята заслужили вызов. У них большой потенциал.

Мариу Фернандес - сильный игрок. Я полностью поддерживаю его натурализацию. Бразилец способен вытеснить Смольникова из состава, потому что Игорь нестабилен в последнее время. (Ярослав СУСОВ)

Черчесов не вызвал Кокорина и Мамаева в сборную России, Мариу Фернандес привлечен к работе на сборе

Придумай мем

Новости