26 марта 2018, 18:32

AFP: в матче с Францией и на ЧМ-2018 Акинфеев должен будет показать, что демоны его покинули

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Французское информационное агентство AFP в преддверии товарищеского матча Россия  Франция, который пройдет 27 марта в Санкт-Петербурге, опубликовало статью, посвященную вратарю российской команды Игорю Акинфееву. 

Как отмечает издание голкипер остается непререкаемым первым номером в своей стране и является отличным вратарем. Однако в предстоящем матче с Францией, а затем и на чемпионате мира он должен реабилитироваться за неудачную игру на ЧМ-2014, Евро-2016 и Кубке Конфкедераций-2017. Добавим, что в игре с Францией место в воротах сборной России займет голкипер "Зенита" Андрей Лунев.

"Ошибавшийся на ЧМ-2014, бессильный на Евро-2016 и виновный в неудаче на Кубке конфедераций, Игорь Акинфеев, порой подвергался издевательствам за рубежом, - пишет AFP. - Одгнако он остается непререкаемым первым номером в России - страны, которую никогда не хотел покидать. Последний бастион ЦСКА будет выступать за сборную России на домашнем чемпионате мира. С крупными международными турнирами у него связаны горькие воспоминания...

После ошибки на ЧМ-2014 тогдашний тренер сборной России Фабио Капелло отметил, что абсолютно не думает о смене вратаря, так как Акинфеев – один из лучших вратарей мира. Слуцкий, сменивший итальянца, сделал Игоря капитаном команды. Черчесов, который пришел после Евро-2016, подтвердил его статус.

В России критикуют главного тренера сборной за подбор игроков, но Акинфеев ни у кого сомнений не вызывает. Несмотря на это, в матче с Францией и особенно на ЧМ-2018 Акинфеев должен будет показать, что демоны его покинули".  

 

Придумай мем

Новости