11 апреля 2016, 17:32

Елена Фомина: "Изменения в составе женской сборной России не связаны с мельдонием"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Елена Фомина подчеркнула, что изменения в составе команды перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы с Венгрией не связаны с мельдониевым скандалом, хотя ранее в СМИ появлялась информация об обнаружении в допинг-пробах некоторых футболисток запрещенного вещества. Поединок России и Венгрии состоится 12 апреля в Санкт-Петербурге. Из 18 вызванных на матч футболисток только девять участвовали в ноябрьском матче России и Венгрии.

– Сложно комментировать по поводу препаратов, потому что женский футбол не обладает средствами, чтобы провести дополнительные обследования, – цитирует "Р-Спорт" Фомину. – Изменение состава с этим (мельдонием) абсолютно не связано. У нас идет омоложение состава. Вопрос в том, готовы ли эти игроки заменить тех, кто в данный момент не в сборной. Не думаю, что какие-то проблемы могут быть с игроками, которые здесь, потому что они все играли за сборную, все в обойме, все в составе. Тут вопрос травм или каких-то таких вещей.

У нас расширенный список футболистов, доходит до 33 игроков. Поставлена задача омолаживать состав, потому что мы говорим о том, что готовимся к Олимпиаде-2020. В связи с этим подъехали ряд игроков из молодежной сборной. Говорить о том, оптимальный ли это состав? Если ты входишь в список сборной России, то готов защищать честь страны и играть на том уровне, который необходим сейчас.

Придумай мем

Новости