29 марта 2016, 23:48

Россия проиграла Франции на "Стад де Франс"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Сборная России в гостевом товарищеском матче уступила хозяйке чемпионата Европы-2016, Франции, на главной арене предстоящего турнира, "Стад де Франс" - 2:4. Команда Дидье Дешама провела по два мяча в каждом из таймов. Подопечные Леонида Слуцкого после перерыва дважды сокращали отставание – голы на свой счет записали Александр Кокорин и Юрий Жирков, но соперник в ответ поражал ворота Юрия Лодыгина.

В стартовый состав россиян был включен полузащитник ЦСКА Александр Головин, который ранее в национальной команде дважды выходил в товарищеских играх на замену и отмечался забитыми мячами – в июне 2015-го против Белоруссии в Химках (4:2) и в минувшую субботу против Литвы на "Открытие Арене" (3:0). Вместе с ним из участников субботнего матча в число первых одиннадцати попал только проведший полную встречу Алексей Березуцкий. Все остальные футболисты из "старта" Слуцкого против литовцев на поле не выходили.

Напомним, накануне расположение команды покинул полузащитник "Динамо" Игорь Денисов. В первой половине понедельника хавбек был госпитализирован с высокой температурой, после чего у него диагностировали грипп, и до полуночи он вылетел в Москву в сопровождении врача национальной команды.

Перед Euro-2016 россияне проведут еще два товарищеских матча – с Чехией (1 июня) и Сербией (5-го). В финальном турнире в группе соперниками команды Слуцкого, напомним, являются Англия (11 июня), Словакия (15-го) и Уэльс (20-го).

Товарищеский матч

Франция – РОССИЯ – 4:2 (2:0)

Голы: Канте, 8 (1:0). Жиньяк, 38 (2:0). Кокорин, 56 (2:1). Пайе, 64 (3:1). Жирков, 68 (3:2). Коман, 76 (4:2).

Франция: Ллорис, Санья, Варан, Сако, Эвра (Матье, 46. Динь, 54), Диарра, Канте, Погба (Сиссоко, 69), Гризманн (Пайе, 62), Жиньяк (Жиру, 79), Марсьяль (Коман, 46).

Россия: Акинфеев (Лодыгин, 46), Кузьмин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Жирков (Смольников, 69), Дзагоев, Широков (Мамаев, 70), Головин (Глушаков, 80), Кокорин (Смолов, 80), Дзюба, Шатов (Самедов, 88).

Предупреждения: Кокорин, 36. Кузьмин, 46. Березуцкий, 63.

Судьи: ТОМСОН. Макгичи, Матер (все – Шотландия).

29 марта. Сен-Дени. Стадион "Стад де Франс".