26 марта 2016, 22:43

Виталий Мутко: "Попросил на "Открытие Арене" объявить, что женская сборная по водному поло пробилась на Олимпиаду"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко подчеркнул, что помимо успеха национальной команды в товарищеской встрече против "Литвы" он рад победе женской сборной по водному поло над Грецией. Благодаря этому успеху россиянки пробились на Олимпийские игры в Рио.

– Я сегодня во время матча с литовцами параллельно следил в режиме онлайн за девчонками, игравшими в водное поло. Мне очень нравится их команда, и я им уже сказал, что без них мы на Олимпиаду не поедем. И вот получилась очень драматичная игра, серия пенальти... Я даже попросил по стадиону объявить, что наши девчонки выиграли. Но у нас не умеют объявлять – сообщили в тот момент, когда волна пошла, и никто ничего не понял...

Товарищеские матчи сборной России против Литвы (26 марта, 19.00) и Франции (29-го, 22.00) в прямом эфире покажет Первый канал, а интернет-трансляцию вы сможете увидеть на портале "СЭ". Причем на нашем сайте болельщики смогут сами стать режиссерами, выбирая камеру и настраивая картинку под себя! Подробнее – по ссылке.

Трансляция матча Россия – Литва

Придумай мем

Новости