23 марта 2016, 16:11

Слуцкий объяснил детям, почему он раскачивается во время матчей

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Один из юных воспитанников футбольной школы "Чертаново" задал вопрос главному тренеру сборной России Леониду Слуцкому, почему тот эмоционально ведет себя во время матчей, а именно – раскачивается на кресле. Наставник национальной команды ответил на вопрос ребенка с присущим ему юмором.

Сегодня в отеле "Шератон", где в преддверии товарищеских матчей с Литвой и Францией базируется наша национальная команда, в рамках международного фестиваля "Большие звезды светят малым" и проекта РФС "Поиск талантов" состоялась совместная презентация проекта "Сборная России зажигает звезды на небосклоне ДФЛ" с участием главного тренера Леонида Слуцкого и игроков – Олега Шатова, Юрия Лодыгина, Артема Дзюбы, Алана Дзагоева, Романа Широкова, Александра Кокорина, Александра Кержакова, Маринато Гильерме, Ильи Максимова, Дениса Глушакова, Василия и Алексея Березуцких. Также на мероприятии присутствовал вице-президент РФС Никита Симонян.

– Леонид Викторович, а почему вы на матчах всегда раскачиваетесь?

– Когда вы будете играть в сборной (а я уверен – что так и будет), вы станете очень хорошими игроками, и это не заставит меня сильно нервничать во время матчей. Но так как сейчас я работаю с не очень хорошими футболистами, то сильно переживаю и раскачиваюсь (смеется). (Михаил ГОНЧАРОВ)

Новости