23 марта 2016, 14:07

Леонид Слуцкий: "Ясность по Кержакову наступит 25 марта"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий отметил, что ясность в вопросе, сможет ли Александр Кержаков принять участие в одном из двух мартовских контрольных матчей сборной России – с Литвой (26 марта) и Францией (29 марта) – наступит 25 марта, передает из Новогорска корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

– Насколько для вас важно, чтобы Кержаков принял участие в одной из двух ближайших игр? Зависит ли от этого шанс на попадание в заявку?

– Кержаков прибыл с небольшим повреждением. Мы решили восстанавливать его в национальной команде и установили 25 марта как дедлайн. В этот день должно стать понятно, сможет ли он принять участие в одной из двух контрольных игр. Конечно, это очень важно и для него, и для нас, потому что, по существу, больше возможности проверить его не будет. Он это прекрасно понимает и очень хочет сыграть за национальную команду. Ясность наступит 25-го числа.

– Сегодня по индивидуальному плану также работал Дзагоев. С чем это связано?

– У него небольшое переутомление задней поверхности бедра после игры за ЦСКА. Надеемся, что вопрос будет решен за один-два дня.

Придумай мем

Новости