13 декабря 2015, 14:16

Роман Шишкин: "Англия - фаворит, Уэльс - темная лошадка"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России Роман Шишкин прокомментировал "СЭ" итоги жеребьевки чемпионата Европы-2016. Он отметил, что российской команде досталась ровная и сильная группа. По мнению футболиста, Россия сделает все возможное, чтобы выйти в плей-офф турнира. Напомним, что соперниками подопечных Леонида Слуцкого по группе B стали Англия, Уэльс и Словакия.

– Сборной России досталась ровная группа, – сказал Шишкин. – Англия – фаворит, Словакию мы хорошо знаем, еще недавно играли с ними отборочные матчи чемпионата Европы, а вот Уэльс представляется темной лошадкой. Валлийцы удачно прошли квалификацию, а Бэйл является одной из звезд мирового футбола.

– На что может рассчитывать наша команда?

– Не стал бы сейчас ничего загадывать, нужно хорошо подготовиться к турниру. Задача и так понятна – выход из группы. Вот на прошлом чемпионате Европы мы разгромили на старте Чехию, Россию сразу стали считать одним из фаворитов, а в итоге мы не вышли в плей-офф.

– Россия могла оказаться в одной группе с Испанией, Турцией и Хорватией или Германией, Польшей и Северной Ирландией. Не было опасений?

– Нет, в нашей группе тоже сильные соперники. Все команды, вышедшие на чемпионат Европы, будут мотивированы, все заряжены на хороший результат.

– Болельщики и специалисты ожидают успешного выступления на Euro. Не будет это довлеть над командой?

– Вся страна хочет, чтобы мы добились результата. Это оказывает определенное давление, но у нас есть хороший тренер, подбор игроков. Все сыграны, проблем в подготовке возникнуть не должно.

– Рассчитываете на поездку во Францию?

– Любой футболист хочет защищать честь своей сборной, и я не исключение. Сделаю все возможное, чтобы принять участие в чемпионате Европы. (Сергей АСТАХОВ)

Словакия – соперник России на Euro: тренер-победитель "Спартака", звезда "Наполи" и "русские" друзья
Уэльс - соперник России на Euro: "Мы не хотим в группу с Англией"
Англия - соперник России на Euro: на этот раз Билич не поможет
Леонид Слуцкий: "Англия – фаворит, про Уэльс и Словакию сказать ничего не могу"

Новости