12 ноября 2015, 18:16

Леонид Слуцкий: "К натурализации отношусь положительно"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий в интервью "Р-Спорту" поддержал идею натурализации футболистов. Но при этом он подчеркнул, что это нужно делать только выборочно.

– Недавно Виталий Мутко, отвечая на вопрос про российские паспорта Ари и Гильерме, заявил, что будет помогать получать гражданство только тем, кто сможет усилить сборную России. По его словам, в данный момент Минспорт рассматривает кандидатуру одного футболиста. Вам об этом известно?

– Мне известно об этом. Но не могу сказать, кто этот футболист. Этим занимаюсь не я, а Минспорт.

– Как вообще относитесь к натурализации футболистов?

– Отношусь положительно. Если этот игрок может принципиально усилить нашу сборную и быть на порядок сильнее игроков своего амплуа, которые у нас уже есть, это хорошо. Это не должно быть массово. Это разовая акция. Но если она поможет команде стать сильнее, то почему нет?

– Получат ли больше игрового времени в ближайших матчах те, кого вы вызвали впервые или кто имеет мало практики в клубах?

– Нет, я дам всем примерно одинаковое игровое время. Нет задачи дать кому-то больше или меньше практики. Задача – правильно распределить ее между всеми игроками и проверить их в деле.

Придумай мем

Новости