12 ноября 2015, 18:06

Леонид Слуцкий: "Пока некогда взаимодействовать с молодежной сборной"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий в интервью "Р-Спорту" заявил, что успевает следить только за армейскими игроками молодежной национальной команды. Также он отметил, что переезд за границу пошел Вячеславу Караваеву и Дмитрию Ефремову на пользу.

– Игроки молодежной сборной, выступавшей на Euro-2013, в первой команде не слишком заиграли. Как у вас налажено взаимодействие с нынешним поколением молодежки?

– Особого взаимодействия, скажу честно, пока нет. Мне просто некогда этим процессом заниматься. Накануне я был в молодежной сборной, но в основном чтобы посмотреть на армейцев – Вячеслава Караваева, Александра Головина, Никиту Чернова – и пообщаться с ними. Мне кажется, нужно быть очень глубоко погруженным в процесс, чтобы знать, почему вызываются те или иные футболисты. Есть старший тренер, есть спортивный директор РФС. Думаю, пока их достаточно для того, чтобы разобраться с молодежной сборной.

– Сразу два молодых армейца: Караваев и Дмитрий Ефремов – выступают в чемпионате Чехии. Насколько пристально следите за ними?

– Сверхпристально. Мы общаемся постоянно. Есть вся информация, смотрю их матчи. Тут ситуация совсем иная. У этих игроков есть реальный шанс в любое трансферное окно вернуться в ЦСКА и составить конкуренцию нынешним футболистам команды.

– Получили ли они то, на что рассчитывали, уезжая из России?

– Конечно. Они играют. Ефремов выходит в "Словане" во всех матчах, недавно они обыграли "Марсель" на "Велодроме". Караваев в "Яблонеце" едва не обыграл "Аякс".

Придумай мем

Новости