10 ноября 2015, 19:27

Леонид Слуцкий: "Скоро проверим, на что способен Черышев"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий подчеркнул, что не собирается закрывать возможность вызова в национальную команду нападающему "Реала" Денису Черышеву. По словам наставника, форвард находится на высоком уровне, передает из Шереметьева корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

- Дениса Черышева вызвали в первую очередь для того, чтобы дать ему игровую практику? Учитывая, что в "Реале" он толком не выходит на поле.

- Денис вызывается все время. Во-первых, он единственный футболист, находящийся и пытающийся конкурировать в топ-клубе. Мы не должны ни в коем случае закрывать возможность вызова в национальную команду для людей, которые захотят уехать в ведущий европейский чемпионат. Во-вторых, мы прекрасно понимаем, с какого уровня людьми он конкурирует. И даже если он выходит эпизодически на поле, это уже говорит об уровне, который должен быть оценен нами. А в ближайших товарищеских матчах мы сможем проверить, на что Денис способен.

- Дик Адвокат в бытность главным тренером сборной советовал в личных беседах Динияру Билялетдинову уехать из "Эвертона", когда тот перестал попадать в запас. Вы планируете давать Черышеву похожие советы?

- Я советую любому футболисту, что ему нужно иметь игровое время. Вор должен сидеть в тюрьме, а футболист – играть в футбол. Это естественно, но, к сожалению, не всегда получается.

Придумай мем

Новости