10 ноября 2015, 19:20

Леонид Слуцкий: "Португалия и без Роналду - соперник высочайшего уровня"

Роман Шишов
Корреспондент
Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий перед вылетом в Краснодар на товарищеский матч против сборной Португалии выразил сожаление, что в сборе не принимают участия некоторые футболисты основного состава. По словам наставника, соперники предоставят всю необходимую информации о состоянии вызванных игроков, передает из Шереметьева корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Для вас было принципиально сыграть с соперниками высокого уровня?

– Было пожелание, чтобы ими стали сильные команды. В данных условиях Хорватия и Португалия – соперники максимального уровня.

– Перенос игры с португальцами из Лондона в Краснодар – плюс или минус?

– Для меня – плюс. Гораздо комфортнее играть дома при собственных зрителях, чем за границей.

– Для игроков, находящихся в выматывающем графике, наверное, тоже?

– Есть, к сожалению, группа футболистов, которых не будет на сборе, – это и Вася Березуцкий, и Смольников, и Шатов, и Кокорин, и Тарасов. Четверо из них были и являются ключевыми игроками сборной. Понятно, что концовка первой части сезона, и многие устали. Но думаю, что эта ситуация касается не только нашей национальной команды. И, к сожалению, есть группа травмированных футболистов.

– У соперников тоже не будет главных звезд – Криштиану Роналду, Модрича, Ракитича. Вам не обидно как главному тренеру? Все-таки наверняка хотелось сыграть против сильнейших составов соперников.

– Думаю, уровень Хорватии и Португалии даже без этих игроков настолько высок, что всю необходимую информацию мы получим.

Придумай мем

Новости