11 октября 2015, 12:05

Леонид Слуцкий: "Играть на Дзюбу - такая задача не ставится"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий в преддверии домашнего матча отборочного турнира Euro-2016 против Черногории выразил уверенность, что команде хватит профессионализма, чтобы реализовать все, на что она готова, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Поединок состоится в Москве 12 октября, сборной России для выхода на Euro достаточно ничьей.

– В Молдавии не получилось показать комбинационный футбол из-за неважного качества газона. В Москве зима. Газон "Открытие Арены" может быть скользким. В связи с этим будет ли корректировка тактики?

– Все-таки "Открытие Арена" – гораздо более современный стадион, нежели "Зимбру". Технологии позволят держать газон в приличном состоянии. Надеюсь, поле не подведет.

– Последний матч – самый важный. Чувствуете напряжение футболистов?

– У нас в команде большая группа опытных игроков, которые проводили важные матчи на чемпионате Европы, чемпионате мира, в Лиге чемпионов. Уверен, что команде хватит опыта, профессионализма и уверенности в собственных силах, чтобы реализовать все то, на что она готова.

– Дзюба держится в лидерах среди бомбардиров отборочного этапа Euro. Уступает по голам только Левандовски. Будете ли просить команду играть побольше на Артема, как это было в игре с Лихтенштейном?

– В матче с Лихтенштейном такой задачи не было. В первую очередь главное, чтобы забивала команда. А персональные рекорды идут по важности после общего результата.

Придумай мем

Новости