10 октября 2015, 00:55

Артем Дзюба: "Девушка-лайнсмен не отвлекала. Была бы она еще Памелой Андерсон…"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России Артем Дзюба после гостевой победы над Молдавией в матче отборочного турнира Euro-2016 (2:1) подчеркнул, что девушка-лайнсмен, работавшая на этой встрече, не отвлекала футболистов от игры. Также форвард "Зенита" отметил, что вклад в победу внесла вся команда, передает из Кишинева спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

– Ваш гол в итоге получился победным...

– Серега (Игнашевич – прим. "СЭ") вернул должочек, как он сам сказал. Комбаров оба раза хорошие кроссы делал. Я нападающий – и должен забивать. Но старалась вся команда. Опорная зона все "выгрызала". Кузьмин, считаю, шикарно на замену вышел. Сумасшедшую подачу сразу же сделал. Жаль, что Кокора не забил.

– Какой матч получился более сложным – дома со Швецией или на выезде с Молдавией, которая к тому же играла не основным составом?

– Молдавия ничего не теряла. Никто в них за поражение камень не бросит. А если бы Россия проиграла или завершила матч вничью, все кричали бы, что мы мертвые. Надо видеть позитивную сторону. А игру мы, сто процентов, разберем.

– Девушка-лайнсмен не отвлекала?

– Ну что вы? Была бы она еще Памела Андерсон... Если серьезно, мы воспринимали ее как рефери, работала она достойно без каких-либо нареканий.

Придумай мем

Новости