3 сентября 2015, 12:06

Виталий Мутко: "На Капелло мы ничего не просадили"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко, отвечая на вопрос, погашен ли долг перед экс-главным тренером сборной России Фабио Капелло и где будет работать бывший старший тренер молодежной сборной Николай Писарев, посоветовал за этих людей не беспокоиться. Мутко уверен, что на Капелло много денег потрачено не было, передает из Химок корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

– На Капелло мы ничего не просадили, – подчеркнул Мутко. – Такие люди, как Хиддинк или Капелло, привлекали внимание к сборной. Я был уверен в приглашении Хиддинка, потому что больше некого было.

Требовался человек с психологией победителя, в которого поверили бы игроки. Это был опеределенный этап. Сейчас в 12 из 16 клубов российской премьер-лиги работают россияне. Это потенциал российского футбола. Но сборная не эксперимент. Слуцкий был назначен потому, что вырос за последнее время.

Раньше у нас стояла задача решить проблему выхода на крупнейшие соревнования, потом встал вопрос о выходе из группы на финальном турнире. К сожалению, теперь мы опять вернулись к выполнению первой задачи. Если бы не домашний чемпионат мира, мы бы запарились выходить.

Придумай мем

Новости