30 августа 2015, 14:45

Роман Широков: "Сборная России - не полигон для экспериментов"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Спартака" Роман Широков в преддверии матчей сборной России в отборочном турнире Euro-2016 со Швецией и Лихтенштейном согласился с решением нового главного тренера национальной команды Леонида Слуцкого вызвать лучших, а не наиболее перспективных футболистов. При этом капитан сборной Фабио Капелло назвал, за счет чего россияне могут прибавить.

– У сборной России впереди важнейший поединок со Швецией. С каким настроением переключаетесь на дела национальной команды, учитывая, что у нее теперь новый главный тренер?

– Новый тренер – новые эмоции. Это очень хорошо. Нам сейчас в преддверии столь важной игры они необходимы. Но расчет будет не на эмоциональный всплеск, а на то, что необходимо все улучшать в нашей игре.

Список сборников Слуцкого ощутимо отличается от того, что был при Капелло. Сейчас среди вызванных нет такого количества молодежи. Вы поняли, по каким критериям главный тренер определял состав?

– Всем же все уже объяснили. Нам нужен немедленный результат. Под него подбираются игроки, которые в данный момент могут его обеспечить.

– Вы считаете это более разумным подходом, чем массовое привлечение молодых футболистов?

– Естественно. Главная команда страны – не полигон для экспериментов. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Полная версия интервью и другие материалы – по ссылке

Придумай мем

Новости